Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 33 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 10129Тема: «Волчий взгляд» в форуме: Вне игры
#21
Оценка: 0  

ГЛАВА 11.

Холли вышла из дома, был поздний вечер, и на улице стояла достаточно прохладная погода, поэтому девушка была одета в серые джинсы, рубашку с длинным рукавом и кожаный жакет. Она собиралась на встречу с Самантой, ее подруга предложила поужинать в каком-то новом ресторанчике, который находился в районе, где жила Найтс. Но девушка никогда раньше не слышала об этом заведении, хотя это и не удивительно, она не гуляла после работы по улицам, а сразу возвращалась в свою квартиру, где и проводила свободное время. Набрав номер Сэм, Холли удивилась, что телефон ее подруги был выключен. Неужели Саманта впервые в своей жизни забыла поставить свой мобильный на зарядку? Эта мысль развеселила девушку, потому что она представила, как будет шутить сегодня над Сэм, ведь та не упускала возможности прочитать нотации по поводу того, что нужно всегда быть на связи. Найтс посмотрела на время и поняла, что до их встречи осталось всего двадцать минут и нужно поторопиться, если она не хочет опоздать, ведь Холли всегда была пунктуальной. Конечно же, Брукс как обычно задержится по какой-нибудь очень важной и неправдоподобной причине, и некоторое время ей придется сидеть одной за столиком, в ожидании подруги, но зато она сможет привести мысли в порядок, и попытаться не прибить Сэм за ее ужасное поведение и звонок в компанию “Best Building”. При воспоминании об этом Найтс снова почувствовала себя раздраженной и ее внезапно озарило. Вдруг это еще одно свидание, подстроенное подругой, и поэтому Сэм не отвечает на звонок, но тут девушка услышала знакомую мелодию и вздохнула с облегчением, значит все идет по плану, раз Саманта перезвонила. Девушка, потянулась за мобильным телефоном, не замечая что, от подъезда ее дома, за ней следует огромный мужчина, одетый в серую футболку и трикотажные штаны.
Дэвид шел за Холли и думал, куда же она направляется в такое время, неужели к своему Сэму? Самое время посмотреть на ее парня, а возможно и объяснить ему кто-тут главный, но желательно беседовать без свидетелей, потому что девушка вряд ли оценит, если он размажет по стене ее бойфренда. Гнев снова закипел в мужчине, и он попытался погасить его, потому что его злость могла разрушить все шансы на дальнейшие отношения с Холли, он не хотел выглядеть перед ней монстром, несмотря на то, что был им на самом деле. Маккензи отошел в тень, когда девушка остановилась и огляделась по сторонам, словно искала кого-то в темноте, но потом он услышал ее приятный голос.
“Да, я уже подхожу. Скоро буду в ресторане. До встречи!” – сказала Найтс.
Значит, он не ошибся и у Холли действительно свидание, подумал Дэвид и сильный собственнический инстинкт завладел им, но что-то настораживало волка внутри него, и мужчина огляделся по сторонам, пытаясь оценить обстановку. Благодаря своему резкому зрению, он уловил блеск металла на другой стороне улицы, и фигуру, закутанную в темный плащ. Пистолет был направлен на Холли, а рука человека застыла на спусковом курке, времени на раздумья не было, и он не успел бы добежать до девушки, чтобы закрыть ее своим телом, поэтому Дэвид выпустил зверя наружу и уже через секунду огромный волк мчался к девушке. Он прогнул на нее и в тоже мгновение раздался выстрел, благодаря его действиям, пуля пролетела там, где только что находилась голова Найтс, но это была не победа, потому что, вслед за первым, раздался второй выстрел и кусочек свинца вошел в живот девушки. Холли охнула и рефлектора прикрыла рукой место ранения, девушка ничего не понимала, она собиралась просто поужинать с подругой в этот вечер, но неожиданно ее сбил с ног дикий зверь, неизвестно как появившийся в черте города, а потом она услышала странные хлопки и острая боль пронзила ее тело. Это всего лишь страшный сон, сейчас прозвенит будильник и все встанет на свои места – подумала она, падая на холодный асфальт, но в этот время ее поймали чьи-то сильный руки, и когда она открыла глаза, то поняла, что видит Дэвида, на том месте, где недавно находился волк. Она вымученно улыбнулась ему и потеряла сознание, силы оставляли ее, и вдруг ей стало холодно, несмотря на то, что теплая жидкость растекалась по ее телу.
-Неет! –заревел мужчина, а потом из его горла вырвался протяжный душераздирающий волчий вой – Держись, Холли, ты сильная, ты справишься! Открой глаза, девочка, сделай это ради меня! Я люблю тебя, ты слышишь? Ты нужна мне!
Мужчина поднял ее рубашку и увидел, что кровь, пульсируя, вытекает из небольшого круглого отверстия в ее животе. Он сорвал со своего тела футболку и прижал к ране, стараясь остановить кровотечение, но ничего не помогало, и вскоре трикотажная ткань стала мокрой. Маккензи набрал номер скорой и закричал в трубку:
-Пулевое ранение, срочно пришлите машину на Мэин-стрит
-Назовите возраст пострадавшего, имя и фамилию.
-Черт возьми, я убью вас всех, если вы не приедете через минуту! Человек умирает.
-Диспетчер ответил, что вызов принят, и чтобы Дэвид ожидал.
Минуты показались мужчине вечностью, он смотрел на то, как кожа Холли бледнела, а губы приобретали синий оттенок, и ничего не мог сделать, чтобы помочь ей, он не хотел даже думать о том, что может потерять ее. Дэвид видел нападавшего раньше, и желание убить того, кто угрожал жизни его женщине, затопило его, но он не мог бросить девушку одну, сначала ему нужно было удостовериться, что с ней в порядке, а затем уже осуществлять месть. Что могла сделать такая милая и честная девушка, чтобы ее захотели убрать с дороги? Что она узнала, что подвергла свою жизнь опасности, мужчина не знал, но собирался выяснить, когда Найтc поправится, а он верил, что она обязательно выкарабкается. Она сильная, она выживет, должна сделать это, убеждал он себя и при этом укачивал Холли на коленях, словно маленького ребенка. Он шептал ей как безумный, чтобы она боролась за свою жизнь, говорил о своих чувствах и молил, чтобы она продержалась еще немного. Сирена скорой помощи разрушила мертвую тишину, вокруг них и несколько медицинских работников вышли из машины, они погрузили девушку на носилки и занесли ее в салон автомобиля, поставив кислородную маску и перевязав рану, все это время Дэвид держал ее за руку. Он поехал в больницу вместе с ней, и когда в регистратуре спросили, кем он приходиться, мужчина представился женихом Холли. Девушку, отправили на операцию, и в ожидании новостей, Дэвид метался словно загнанный в клетке дверь. Через несколько часов дверь открылась и когда, из хирургии вышел врач, мужчина бросился к нему с единственным вопросом.
-Как она?
-Операция прошла успешно, но девушка все еще без сознания. Мы направим ее в реанимационное отделение, будем надеяться, что мисс Найтс придет в себя.
-Сделайте что-нибудь, пожалуйста! Не дайте - умереть! – закричал Маккензи – Я заплачу любые деньги, найду необходимые лекарства, только спасите ее!
-Молодой человек, вы находитесь в больнице, поэтому ведите себя соответственно, в противном случае, я попрошу охрану проводить вас на улицу. Мы выполнили свою работу, все остальное в руках Господа.
Дэвид замолчал и попытался успокоиться, он не хотел, чтобы его вышвырнули из госпиталя, поэтому старался сдержаться от желания придушить хирурга в это же мгновение. Вскоре приехала полиция, и Маккензи пришлось ответить на вопросы офицера.
-Куда вы направлялись со своей невестой? – спросил детектив
-Мы просто гуляли на улице, когда раздался выстрел, и Холли стала падать на землю.
-Вы видели киллера?
-Нет, я вообще не видел никого на улице, – солгал он
Дэвид ответил еще на пару вопросов, а потом коп оставил свой телефон и сказал, что если вдруг мужчина что-то вспомнит, то обязательно позвонит ему. Маккензи заверил офицера, что так и поступит, и попрощался с ним, желая быстрее избавиться от навязчивого детектива. Прошло еще сорок минут, а затем к Дэвиду подошла медсестра и сообщила, что пациентка пришла в себя и ее можно навестить, но ненадолго, потому что она слишком слаба. Мужчина поблагодарил Бога и зашел в палату, от увиденной картины, ему хотелось растерзать покушавшего на девушку человека немедленно, но для этого еще будет время. Он был рад ее видеть, но сердце сжалось от боли, когда он заметил, что девушка была подключена к множеству аппаратов, а в руке у нее находилась игла от капельницы, по которой поступала плазма.
-Как ты себя чувствуешь, Холли? Ты очень смелая, с тобой все будет в порядке, поверь мне. – сказал он, и голос его прозвучал хрипло, от нахлынувших чувств
-Что ты здесь делаешь? – тихо спросила она и закашляла
-Я вызвал скорую и приехал с тобой в больницу. Тебе нельзя разговаривать, пожалуйста не делай этого.
-Как ты оказался на месте нападения?
-Я шел за тобой следом, я хотел уговорить тебя, не отталкивать меня. А потом кто-то выстрелил, я не смог помешать преступнику, я должен был защитить тебя.
-Мне показалось, что я видела волка, который сбил меня с ног, в тот момент, когда прогремел первый выстрел. А потом я открыла глаза, и поняла, что ты держишь меня на руках.
-Это все из-за болевого шока, вам просто показалось. – сообщила, вошедшая в палату, медсестра.
-Я так и подумала, – ответила Холли, а Дэвид сжал губы и опустил глаза вниз, разглядывая свои тяжелые ботинки.
-И, Дэвид… - произнесла она с паузой
-Что? Ты чего-нибудь хочешь? Скажи, что я должен сделать? – сказал он и наклонился к ней
-Я слышала все, что ты говорил мне на улице. – ответила она и на ее лице появился намек на улыбку
-Я буду повторять эти слова все время, ты только выздоравливай. Мне столько всего тебе надо рассказать, но сейчас ты должна отдохнуть.
-Переоденься и привези мне вещи. Позвони Сэм, скажи, где я.
Девушка погрузилась в сон, а медсестра проверила показатели на приборах и сообщила мужчине, что все показатели в норме, и сейчас ему нужно покинуть палату. Более того, ему действительно стоит привести себя в порядок, хотя он великолепно смотрится и в таком виде. Дэвид проигнорировал комплимент, и, окинув себя взглядом, понял, что на нем только камуфляжные штаны, которые наполовину забрызганы кровью и белый медицинский халат. Он вызвал такси и поехал к себе домой, где быстро принял душ и переоделся, затем он направился в квартиру Холли и с легкостью взломав замок, проник внутрь. Мужчина собрал вещи, которые, по его мнению, могли пригодиться девушке, затем он сел в свой внедорожник и вернулся в больницу. Звонить Сэму он не собирался, тем более, что телефон Холли остался на улице, вместе с сумкой, а Дэвид не собирался разыскивать какого-то жалкого идиота, который не смог уберечь свою женщину. Он тоже не преуспел в этом, но хотя бы постарался что-то сделать, а этот Сэм не заслуживает такую замечательную девушку как Холли.
Маккензи провел ночь в коридоре больницы, утром ему разрешили навестить девушку, он отдал ей вещи и спросил о самочувствие.
-Мне уже лучше. Спасибо за вещи. Ты нашел мои ключи?
-Мне они не понадобились. Хочешь чего-нибудь?
-Да. Я хочу уйти отсюда. Ты позвонил Сэм? Она наверное с ума сошла от переживаний. – вздохнула девушка
-Она?
-Да, это моя подруга Саманта.
Тут Холли вспомнила об их разговоре на улице, когда она сказала, что Сэм ее бойфренд и девушке стало стыдно за свой поступок.
-Ты меня обманула тогда?
-Я думала, что мы не должны встречаться. Спасибо тебе за все Дэвид, я верну деньги за лечение, ты не обязан сидеть со мной, у тебя есть более важные дела.
-Ты должна полностью выздороветь, и прошу тебя, сосредоточься на своем здоровье. Мне не нужно ничего возвращать, и я для меня не существует никого и ничего кроме тебя, во всем мире.
Дэвид поцеловал ее в лоб и убрал выбившийся локон, а потом мужчина направился к заведующему отделением. Через несколько дней Холли перевели в палату общей терапии, Маккензи настоял, чтобы она была из разряда “люкс” и там было все необходимое, он также позвонил Эйдану и сообщил, что пока не сможет появляться в компании. Также Дэвид потребовал постоянного присутствия с Найтс, и в палату принесли еще одну кровать. Мужчина боялся оставить девушку даже на минуту, все это время он ухаживал за ней, рассказывал о своих проделках из детства, поведал ей о своих планах на будущее. Маккензи также сказал, что знает, что стал причиной увольнения Холли, и ему безумно жаль, он чувствует себя ответственным за случившееся и хочет помочь ей с работой, но как он и предполагал, девушка отказалась от его предложения. Также Дэвид сказал, что звонить Саманте пока небезопасно, они могут подвергнуть угрозе ее жизнь и тогда Найтс больше не настаивала на разговоре с подругой. Через неделю врач сообщил, что у Холли сильный организм и процесс выздоровления почти закончен, поэтому если она так желает вернуться домой, то с выпиской проблем не возникнет, но ей нужно будет приезжать на осмотр два раза в неделю. Холли с восторгом выслушала это известие, она захотела поехать к себе в квартиру, но Дэвид был настроен категорически против такого решения.
-Ты не вернешься в свое жилье, это слишком рискованно. Преступник все еще гуляет на свободе и может вернуться, чтобы закончить начатое.
-Тогда я поживу у Сэм или в гостинице некоторое время. – сказала она
-Ты едешь со мной. – произнес Дэвид, и по его тону было понятно, что он не примет никаких возражений.
Холли хотела послать его к черту, сказать, что у него нет права указывать ей как и где жить, но ядовитые слова, готовые сорваться с языка застряли где-то в горле, и она лишь покачала головой. Дэвид решительным шагом направился к ней и приподняв ее голову за подбородок, посмотрел ей в серые глаза.
-Это не обсуждается. Я не кусаюсь, Холли, но я не собираюсь терять тебя из-за твоего упрямства, поэтому хочешь ты или нет, но ты будешь жить у меня пока все не наладиться.
-Ди, я благодарна тебе за заботу, и за все, что ты для меня сделал, но я не хочу становиться для тебя обузой или быть комнатной собачкой, которая ждет команды от хозяина.
-Ты не понимаешь, что играешь с огнем. Я не могу позволить тебе совершить роковую ошибку, так что извини. Ты собрала вещи?
-Да, они в чемодане. А почему ты спрашиваешь?
Мужчина не ответил на вопрос, он подхватил девушку на руки, осторожно, боясь повредить ее рану, а затем захватил чемодан и вышел на улицу, попрощавшись с медицинским персоналом.
-Что ты делаешь, болван? Отпусти меня, сейчас же.
-Только, если ты обещаешь быть послушной девочкой. Ну и что ты мне скажешь?
-Никогда! – заявила девушка
-На это я и надеялся. – расхохотался мужчина
Он подошел к своему автомобилю, опустил чемодан на бордюр и открыл дверь машины, не выпуская Холли из своих объятий, он посадил ее в салон и пристегнул ремнем безопасности.
-Это похищение, ты знаешь об этом? Тебе грозит серьезный срок.
-У меня будет лучший адвокат страны по фамилии Найтс. И еще, я никогда не играю, по правилам, если ты уже забыла.
Маккензи устроился на водительском сидении и минутой позже черный внедорожник выехал со стоянки и растворился в городском потоке.
#22
Оценка: 0  

ГЛАВА 12.

Дэвид остановился возле роскошного трехэтажного особняка и открыл двери Холли, он загнал “Инфинити” в гараж и предложил девушке осмотреть его владение. Девушку впечатлил размер коттеджа, но ее внимание привлек сад, в котором рядом с фруктовыми кустарниками росли высокие ели и сосны. Это было такое необычное сочетание, что она поинтересовалась у Дэвида, почему его садовник предпочел такой странный, но между тем, оригинальный дизайн. Мужчина ответил, что тот, сам по себе человек со странностями и любит все нестандартное.
-Мне нравится его работа, в ней есть что-то первобытное, дикое, неподвластное законам цивилизации. Тебе кто-то посоветовал этого садовника?
-Да, я доверяю ему, он хороший парень, только иногда бывает упрямым до невозможности, он любит спорить и получает удовольствие от хорошей дискуссионной схватки.
-И ты никогда не думал о том, чтобы уволить его? Ты не похож на человека, который будет терпеть возражения от персонала.
-Я же не могу вышвырнуть себя на улицу с расчетной ведомостью на руках. – засмеялся он
-Что? Ты хочешь сказать, что создал всю эту красоту самостоятельно?
-Да. Кажется, я так и не убедил тебя в том, что я не такой уж изнеженный мальчик, как ты думаешь. Я привык к разной работе, в том числе и самой тяжелый. А сад… Это просто мое увлечение, здесь хранятся воспоминания из прошлого. Но это еще не все, пройдем со мной, я кое-что тебе покажу.
Холли последовала за мужчиной заинтригованная его словами, и вскоре перед ее взглядом появилась поляна, покрытая мягким мхом, а на ней были установлены деревянные фигурки, изображавшие волков. Работы были настолько искусно вырезаны, что девушка не смогла сдержать возглас восхищения.
-Только не говори, что это ты сделал сам, – сказала она
-Могу промолчать, если ты этого хочешь, – ответил мужчина
-Они великолепны, а маленькие волчата такие прелестные, а это, наверное, вожак. Я угадала?
-Да, ты права. А теперь пошли в дом, мне неудобно держать гостью на улице.
Дэвид провел ее в особняк, и девушка с любопытством рассматривала просторный зал, он был выполнен в светлых тонах, и в нем не было ничего лишнего. Кожаный диван, два кресла, журнальный столик и плазменная панель на стене, вот и вся мебель, которая находилась здесь. Мужчина прикоснулся к выключателю, и помещение наполнил свет всех цветов радуги. Холли с удивлением посмотрела на люстру, которая состояла из кристаллов различных оттенком и, пропуская через себя лучи, придавала им красочное сияние.
-Я за свою жизнь никогда не видела такого чуда, – пораженно выдохнула она
-Здесь моей заслуги нет, это дизайнерская работа.
Маккензи показал ей остальные комнаты, провел на кухню, которая была ультрасовременной и уставлена всей возможной бытовой техникой, рассказал, что всего в коттедже двадцать семь жилых комнат, по шесть ванных на каждом этаже, также имеется джакузи, сауна и бассейн. Холли была потрясена всей этой роскошью, но ни это поразило ее, а то как Дэвид просто вел себя с ней, он не хвалился богатством, не пытался что-то доказать, а просто рассказывал об истории дома, и о том как он его изменил, когда купил. Мужчина проводил ее в гостевую комнату, в которой стояла небольшая софа, письменный стол, компьютер, телевизор, небольшая софа, большая кровать и кресло. На окнах висели шторы золотого цвета, а на полу был постелен мягкий бежевый ковер, который создавал атмосферу уюта и гармонии.
-Зачем тебе такой большой особняк? У тебя часто бывают гости?
-Можно сказать ты первая. – ответил мужчина и пожал плечами
-Это не смешно.
-Я и не шутил. Возможно, когда-нибудь здесь соберется большая семья и друзья, но пока об этом остается только мечтать. Я оставлю тебя, а сам попробую приготовить что-нибудь съедобное, потому что у моей экономки сегодня выходной.
-Ты не обманул, меня, насчет кулинарных способностей?
-Я не шеф-повар, но могу попытать сделать что-нибудь. Располагайся, будь как дома. Если что-то понадобиться, то моя комната крайняя, справа по коридору.
Когда мужчина вышел, Холли осмотрелась, она подумала, что для начала сходит в душ и переоденется, а потом поможет Дэвиду с приготовлением еды. Девушка взяла полотенце, банный халат и отправилась в ванную комнату. Она провела там полчаса, а затем вернулась к себе и высушила волосы при помощи фена, надев трикотажный спортивный костюм, девушка спустилась на кухню, пытаясь не заблудиться среди многочисленных коридоров и лестниц. Дэвид что-то раскладывал по тарелкам, и от аппетитного аромата у Холли призывно заурчало в животе, она смутилась, но мужчина не подал вида, что заметил.
-Присаживайся, сегодня у нас на ужин курица тушенная с овощами. Доктор сказал, что тебе нужно что-то легкоусвояемое, так что я думаю, такая еда подойдет. Надеюсь тебе понравится.
Девушка была шокирована обилием способностей у Дэвида и подумала, есть ли что-то на свете, что этот мужчина не умеет делать. Она быстро расправилась с едой на тарелке, не забыв сказать, что блюдо восхитительно, и если бы она могла, то попросила добавки, но, к сожалению, уже сейчас вряд ли сможет встать со своего места. Дэвид усмехнулся, и убрал посуду со стола, а затем предложил выпить чаю, они провели вечер в умиротворенной обстановке за дружеской беседой, а потом Холли помогла Дэвиду навести порядок на кухне, не смотря на его протесты. Позже девушка сказала, что хочет отдохнуть и поднялась на второй этаж, размышляя о том, как за короткий срок изменилась ее судьба. Наступила ночь, но Холли не могла уснуть, она привыкла к постоянному присутствию Дэвида рядом с собой, и теперь ей не хватало его, даже зная, что он совсем рядом, она чувствовала себя одинокой. Холли приказала себе уснуть и закрыла глаза, но в это же мгновение перед ее глазами всплыли события того вечера, когда в нее стреляли и паника охватила девушку. Она встала с кровати и, накинув шелковый халатик на плечи, вышла за дверь, мысленно ругая себя за свои страхи и за то, что она собиралась сделать.
Холли тихонько приоткрыла дверь спальни и обнаружила, что Дэвид лежит на кровати и по-видимому он не обременяет себя лишней одеждой в постели, тонкая простыня была небрежно накинута на бедра, а великолепный вид его мускулистого тела, вызывал неконтролируемое первобытное желание. Мужчина заметил ее и приподнялся на локте, в его взгляде читалось удивление и вопрос.
-Что-то случилось? – голос его прозвучал низко и немного хрипло
Зачем она пришла к нему в спальню? Похоже, он слишком туп, чтобы самостоятельно догадаться о цели ее визита, а она не сможет признаться. Можно сказать, что она страдает лунатизмом или, что ей приснился кошмар – это первое, что пришло на ум.
Дэвид вдруг понял, чем вызвано ее внезапное появление, но он по-прежнему считал любые отношения с Холли плохой идеей и все еще собирался отказать в любви им обоим. И что он должен сказать в этот раз? Извини, но в данный период у меня критические дни и как следствие жуткая депрессия.
Девушка переступила с ноги на ногу и уже собиралась сказать, что искала кухню, потому что захотелось пить, но заблудилась. И, наверное, так и солгала бы, если бы голосовые связки не объявили бойкот.
-Я, я… - Холли смогла прошептать только это
Что она забыла в комнате мужчины, которому нет да нее никакого дела? Он пытается быть вежливым и не оскорбить ее чувства, но при этом абсолютно не хочет ее.
От отчаяния девушка сжала дверную ручку, так что побелели костяшки пальцев и уже собиралась выбежать в коридор, назад, в спасительную темноту, которая смогла бы скрыть ее смятение и позор, когда заметила подозрительный бугор выпирающий из под тонкой шелковой простыни.
Она уставилась на заинтересовавший ее объект, а когда подняла глаза, то поняла, что Дэвид внимательно смотрит на нее. Значит, его все-таки влечет к ней, обрадовалась она, но возможно это произошло, потому что у него давно не было женщины. Просто физиологическая потребность.
Черт! Он провалил с треском операцию “хранитель целибата”, судя по блеску в глазах Холли, она заметила, как активировалась нижняя часть тела. Молчание затянулось надолго и показалось вечностью. Дэвид знал, что не должен поступать так, но был уже не в силах что-то изменить. Он приподнялся и протянул руку и прошептал: “Иди сюда”.
Девушка неуверенно подошла к кровати, и тогда Дэвид осторожно притянул ее к себе. Он посмотрел ей в глаза и медленно стал развязывать пояс, на ее коротком халате, но узел не хотел поддаваться и тогда мужчина просто разорвал красную ткань, обнажив нежное тело для своего взгляда. Когда он посмотрел на заживающий послеоперационный шрам, его лицо исказилось от ярости, но эта эмоция исчезла так, же внезапно, как и появилась. Холли прикрыла свою рану руками, не желая, чтобы он видел ее такой, боясь вызвать отвращение, но Дэвид аккуратно, о настойчиво убрал ее ладони с живота.
-Ты само совершенство – выдохнул он, нежно целуя в затягивающийся рубец, затем он отстранился на несколько секунд, лишь затем, чтобы встать с кровати и снять с нее остатки халат, он не стал церемониться с вещью, а просто превратил ее в лоскуты, которые упали на пол. Простыня соскользнула с его тела, и Маккензи предстал перед Холли обнаженный, великолепный и очень возбужденный. Девушка проследила темную дорожку, начинающуюся от пупка и спускающуюся ниже, к его мужскому достоинству, впечатляющих размеров. Девушка задумалась о том, что они могут не подойти друг другу, но отбросила эту мысль, потому что добровольно пришла в его комнату, и теперь поздно строить из себя недотрогу. Она не была профессионалом в любовных играх, а их отношения с Полом, были далеки от совершенства, он был эгоистом, как в жизни, так и в постели. Дэвид заметил ее замешательство и мгновенно остановился, он внимательно посмотрел на нее и спросил:
-Если ты хочешь остановиться, то мы так и сделаем.
-Нет, я хочу этого. Хочу тебя, – смогла ответить она
-Тогда просто доверься мне. Я буду осторожен.
В голосе мужчины сквозила уверенность, и Холли не сомневалась, что он сдержит свое слово, и поэтому расслабилась в его руках. Дэвид почувствовал, что ее скованность постепенно отступает и приступил к активным действиям. Он приник к ее рту в жадном поцелуе, который был наполнен дикой страстью, и вскоре его язык сплелся в диком танце с ее, он отступал и возвращался назад, безраздельно властвовал и подчинял своим желанием, но девушка с готовностью отвечала на каждое движение горячих губ. Когда мужчина прервал поцелуй, она обнаружила, что лежит на кровати, а руки Дэвида путешествуют по всему ее телу. Он провел языком по ее шее, а затем уделил внимание груди, целуя и нежно посасывая, когда Холли застонала и приподняла свои бедра, он удовлетворенно зарычал, но не остановился, ни на мгновение, спускаясь все ниже. Вскоре Дэвид оказался сидящим на коленях возле кровати, загипнотизировав девушку взглядом, он медленно потянул ее лодыжки в сторону, но Холли мгновенно напряглась и села на кровати.
-Позволь мне закончить начатое, – попросил он, медленно поглаживая руками ее ноги, и девушка откинулась назад на подушки, безоговорочно сдавшись во власть победителя.
Дэвид опустил голову ниже, и его шелковистые темные волосы рассыпались по ее бедрам, а потом она ощутила горячее дыхание на своей плоти, а с первым движением его языка, Холли вообще перестала думать, ее словно вырвали из реального мира и отправили в свободный полет. Она судорожно вцепилась руками в его волосы, но не для того чтобы оттолкнуть, а желая притянуть его ближе, казалось эта сладкая пытка длилась вечно, Дэвид не собирался останавливаться, и продолжал доводить ее до исступления. Холли извивалась на постели, словно в агонии, а тело горело, будто в огне, и когда она подумала, что больше не сможет вынести нарастающего наслаждения, волна чистого восторга захлестнула ее и девушка закричала от охватившего экстаза. Мужчина подождал, когда Холли придет в себя и лишь тогда он встал, чтобы присоединиться к ней. Дэвид обнял ее, и бережно придвинул к себе, стараясь не задеть швы на ее животе, а затем он заметил, что по щекам девушки катятся слезы .
-Я обидел тебя? – спросил он встревожено и навис над ней, желая узнать, причину ее расстройства.
-Прости, со мной никогда еще такого не было, я не знала, что можно получить такое удовольствие в постели. Я словно разлетелась на осколки, а затем снова стала единым целым – сказала она и заплакала сильнее
-Ты вторая женщина, которая зашла в этот дом, кроме тебя здесь была только Маргарита, моя экономка, и ты единственная, кто оказался в постели со мной здесь, так что для меня это тоже впервые.
-Но почему? – тихо спросила она
-Долгая история, но если быть кратким, то я не хотел видеть посторонних на своей территории, но ты затронула что-то в моей душе, я больше не принадлежу себе.
Он нежно осушил ее слезы поцелуями, и когда она провела рукой по его рельефному прессу, Дэвид зашипел и попытался перехватить ее руку, но Холли оказалась проворнее. Дыхание мужчины стало прерывистым, когда она обхватила ладонью его напряженную длину, кожу стало покалывать и Дэвиду становилось все труднее сдерживать свою страсть, он переместил Холли под себя, и навис над ней, удерживая своей вес на руках, мышцы на которых напряглись от нагрузки. Он ждал ее разрешения, и когда она быстро кивнула, плавно опустился вниз и застыл в неподвижности, давая ей время, чтобы приспособиться к своему размеру. Когда девушка нетерпеливо заерзала под ним, он приподнялся и сделал первый толчок, а затем отступил, возвратившись через мгновение, так плавно раскачиваясь, он проникал все глубже. Мужчина сдерживал свою страсть, боясь навредить Холли, но ее не устроило такое положение вещей, она обхватила его стройными ногами, вонзив ногти в плечи, подстегивая его, безмолвно прося о большем. И он не смог потерял контроль над собой, просунув руки под ее спину, он окружил ее своим массивным телом, прижимая ближе, и стал двигаться резче и яростнее, сминая ее губы своими, в собственническом поцелуе, Дэвид увеличил темп, двигаясь вперед и назад, пытаясь доставить максимальное удовольствие своей женщине. Холли выкрикнула его имя, а мгновением позже, он присоединился к ней. Дэвид перекатился на спину, не выпуская девушку из кольца своих рук, затем он накинул на них простыню, и провел ладонью по волосам Холли. Он поцеловал ее в макушку, желая, чтобы эта ночь никогда не заканчивалась, он мог бы провести с женщиной, находящейся рядом с ним, вечность, но с горечью осознал, что это невозможно, потому что ее жизнь исчисляется годами, а не столетиями. Мужчина решил забыть о всех проблемах и просто наслаждаться присутствием Холли в его жизни. Дэвид все еще не утолил свое желание, но он заставил себя лежать неподвижно, напомнив себе, что девушка совсем недавно балансировала на грани и жизни и смерти и ей нельзя переутомляться. Размеренное дыхание девушки, сообщило ему, что она уснула, доверчиво прижавшись щекой к мощному плечу и положив свою тонкую руку ему на грудь, туда, где под ее ладонью билось его сердце.
#23
Оценка: 0  

ГЛАВА 13.

Дэвид проснулся ранним утром и увидел, что Холли уютно устроилась у него под боком, он залюбовался красотой ее обнаженного тела, но заставил себя держать руки при себе, несмотря на то, что хотел провести линию вдоль ее спины губами. Ей нужно больше отдыхать, она еще слишком слаба, а ты и так утомил ее ночью – мысленно сказал он себе. Мужчина осторожно поднялся с кровати и уже собирался одеться, но услышав испуганный вскрик за своей спиной, резко обернулся, и понял, что девушка смотрит на него глазами, наполненными ужасом. Дэвид сразу понял, что обозначает этот взгляд, и опустил голову вниз, впервые в своей жизни, он забыл о своей искалеченной спине, изуродованной безобразными шрамами, и разделся полностью перед женщиной. Раньше он никогда не допускал такой оплошности и оставлял рубашку на себе, или же просто гасил свет, не давая прикасаться к поврежденным участкам кожи, но с Холли он забыл обо всем на свете, и теперь ему предстоит расплачиваться за свою ошибку. Конечно, она испугалась, увидев ужасные следы насилия на его спине, и скорее всего, она больше никогда не посмотрит на него с прежним желанием во взгляде, теперь его тело не вызовет у Холли, ничего, кроме отвращения. Но то, что он услышал в следующую минуту, удивило его, и затронуло какую-то струну в глубине его сердца.
-Господи, Ди? Как ты пережил это? Кто посмел причинить тебе такую боль?
Девушка встала с постели и подошла к нему, она обняла его сзади, а потом осторожно погладила ладонью каждый рубец. Мужчина напрягся, но заставил себя стоять на месте, боясь даже пошевелиться, он знал, что на его лопатках остались следы от кнута, а ниже расположилось позорное клеймо, которое поставил Артур, перед своей смертью. Когда Холли прикоснулась губами к его шрамам, и поцеловала каждый из них, ее глаза наполнились слезами, от разрывающих душу эмоций. Через какие пытки прошел мужчина, стоявший рядом, как он смог удержаться после таких страданий от ненависти ко всему миру, сейчас она понимала, как необъективны были ее обвинения, и девушка искренне пожалела о своих резких словах.
Дэвид повернулся к ней, но не сделал попытки обнять или поцеловать, он ничего не ответил на ее вопрос, а лишь смотрел на нее, замерев в мучительном ожидании.
-Так много боли… Ты вынес все это и остался хорошим человеком. Где ты получил эти раны? Ты воевал?
-Я больше не человек, Холли, и перестал им быть давно. А эти рубцы, подарок из прошлого от моей приемной семьи.
-Ты не заслужил такого отношения, никто не должен выносить такие побои.
Девушка положила свою руку на его мускулистую грудь и встала на носочки, пытаясь дотянуться до его рта, и мужчина нагнулся, чтобы встретить ее губы на полпути. Они целовались как обезумевший, словно от этого зависели, их жизни, но когда Дэвид случайно задел рукой живот Холли, она поморщилась, и мужчина тут же отступил.
-Прости! Я совсем потерял голову.
-Мне нравится это. Очень. Я хочу принять душ, а затем позвонить Саманте, и сообщить чтобы она не волновалась.
-Пусть приезжает к нам домой, – просто ответил Дэвид - Мне нужно будет отлучиться по делам ненадолго, а я не хочу, чтобы ты заскучала.
-Хорошо, я так и поступлю, – ответила девушка и попыталась улыбнуться.
Наш дом – это словосочетание случайно вырвалось у него, но оно показалось ему таким правильным и необходимым, что мужчина задумался о том, что они могли бы стать одной семьей, и эта мысль была очень приятной. Холли потянулась за своей одеждой и поняла, что ее халат не смог пережить вчерашней ночи.
-Не возражаешь, если я возьму твою футболку?
-Нет, конечно, делай, все что захочешь.
Дэвид неуклюже попятился к двери, стараясь не смотреть на то как, девушка тянется за его одеждой, от созерцания совершенных изгибов ее тела, он завелся не на шутку, и постарался быстрее убраться из комнаты.
Мужчина быстро принял ванну, а затем отправился на кухню, где приготовил омлет, в то время, как Холли сварила кофе и сделала тосты им на завтрак, они быстро поели, а потом Дэвиду пришлось уехать на работу. Девушке стало одиноко без него и она решила погулять по саду в отсутствие Ди и позвонить подруги.
-Холли, куда ты пропала? Что случилось? Я уже подала заявление в полицию о твоей пропаже. Где ты сейчас?
-Привет, я не дома. Со мной произошли небольшие неприятности, но сейчас все в порядке. Если ты свободна, то приезжай.
- О чем ты говоришь? Я брошу все сейчас же, и уже на полпути к тебе. Диктуй адрес.
Саманта подъехала к особняку через полтора часа и посигналила, Холли открыла ворота для девушки, и ее подруга радостно кинулась обниматься. Найтс запротестовала, потому что ее рана давала о себе знать, и попросила Сэм вести себя спокойнее.
-Спасибо Gps – навигатору, я еле нашла этот чертов коттедж, он находится на краю света.Что с тобой опять произошло? И как ты тут оказалась?
-Это дом Маккензи, он спас меня от смерти, ухаживал за мной в больнице, а потом забрал к себе.
-Что? От какой смерти, я ничего не поняла.
Холли рассказала все по порядку все, что с ней случилось за это время, и Саманта не перебивала подругу, что было исключительным случаем. Но когда девушка дошла до того момента, как приехала в особняк, Сэм не смогла удержаться от провокационных вопросов.
-Ну и что было потом? Он сразу же начал раздеваться не пороге?
-Нет, конечно, же он этого не сделал.
-Твой Маккензи смог дотянуть до прихожей?
-Саманта, ты будешь слушать меня или доставать своими больными фантазиями?
-Ну ты же знаешь, что я отлично совмещаю и то и другое.
-Он показал мне сад, дом, потом мы поужинали, пожелали друг другу спокойной ночи и отправились спать .
Холли покраснела, вспомнив то, что произошло между ней и Дэвидом, и опустила глаза вниз. Брукс сразу заметила смущение подруги и хлопнула в ладоши, подскочив со стула.
-Так я и знала. Ну, конечно же, вы пошли спать вместе, и вряд ли ночь выдалась спокойной, скорее она была неистовой, да? Я права?
-Сэм.. – застонала Холли и прикрыла лицо ладонями
-Что? До сих пор не могу понять, как ты стала адвокатом, если у тебя такие капитальные проблемы с речью. Ладно, оставлю тебя в покое, но только на время. Покажешь мне свое убогое жилище?
Саманта произнесла это с таким скучающим видом, что Холли не выдержала и засмеялась.
-Пойдем.
-Кстати, мне все еще любопытно посмотреть, на твоего героя-супермена, и я обязательно его поблагодарю, если он переживет бойню, которую я ему устрою, из-за того что он не удосужился мне ничего сообщить.
-Он заботился о моей безопасности.
-Пусть теперь позаботиться о своей защите, потому что я очень зла.
Холли устроила экскурсию по дому и Саманта пришла в восторг, словно маленький ребенок, девушка заявила, что могла бы жить тут вечно, а джакузи вообще является пределом ее мечтаний.
Дэвид приехал на работу и обнаружил, что Эйдан проводит собеседование с какой-то миловидной девушкой, его помощник светился от счастья, словно люминесцентная лампа.
Когда парень заметил своего шефа, то встал из-за стола и поздоровался с ним, а затем попросил выйти с ним, чтобы обговорить прием новой сотрудницы.
-Рад вас видеть, а то я уже думал, что владелец “Best Building” бросил свою компанию.
-И не мечтай. Что это за дамочка, у тебя в кабинете?
-Ты же сам сказал, что мы будет увеличивать дизайнерский отдел. У Ники прекрасные рекомендации, и она отличный специалист в своей области.
-Значит, Ники?
-Николь Браун. – исправился Эйдан
Услышав знакомую фамилию, Дэвид нахмурил брови, а потом сказал, что сам поговорит с кандидаткой на вакантную должность. Его помощнику не понравилась эта идея, но он прекрасно знал, что спорить с шефом бесполезно.
Дэвид вернулся в кабинет и просмотрел личное дело девушки, исходя из написанного, она действительно хорошо разбиралась в своей работе.
-Как вы узнали о нашей компании? – спросил он
-Вообще-то я слышала о ней, и подумала, что смогу получить здесь должность. На моей прежней работе была слишком маленькая зарплата, большие нагрузки и постоянное пресечение всех творческих идей.
-Что вы ожидаете от своей должности?
-Я художник и романтик, я люблю творить и могу предложить сотни абсолютно новых вариантов декора.
-И еще один вопрос, не относящийся к нашей беседе. У вас есть родственник, работающий в адвокатском агентстве?
-Да, это мой брат – Джон! А вы знакомы?
-Виделись как-то. Вы приняты на работу, можете приступать с сегодняшнего дня. Он открыл двери и сказал Эйдану, чтобы тот показал мисс Браун ее рабочее место, познакомил с коллективом, а так же объяснил ей об обязанностях сотрудников. Парень улыбнулся так широко, что у Дэвида, сложилось впечатление, что щеки его помощника просто лопнут. Эйд сказал девушке, что с радостью расскажет о внутреннем укладе “Best Building” и будет счастлив, ответить на все интересующие вопросы. Николь с любопытством и симпатией посмотрела на него и поблагодарила за помощь, прежде чем последовать за молодым мужчиной.
Дэвид покинул свой офис в пять часов вечера, он спустился вниз, думая о том, что самое время позаботиться о безопасности Холли, потому что над девушкой все еще висела угроза. Маккензи сел за руль своего автомобиля и выехал на шоссе, он ослабил узел на галстуке и расстегнул рубашку, момент, когда Найтс оседала на землю с тяжелым ранением, всплыл у него в голове и мужчина вновь ощутил панику. Он мог ее потерять ее тогда, и никогда больше не увидеть, не услышать ее бурные возражения, не почувствовать нежные руки на своем теле. Дэвид не сразу заметил, что сжал руль слишком сильно и если бы не ослабил хватку, то просто бы вырвал его. “Нужно успокоиться и действовать рационально” – убеждал он себя, но вся его уравновешенность мгновенно испарялась, когда дело касалось Холли. Она слишком много значила для него, и он не представлял как жил раньше, хотя до встречи с ней он просто вел жалкое существование. Ее ярость, вспыльчивость, искренность и независимость - покорили его в первый день их знакомства, тогда в суде все уже было предрешено, но они были слишком упрямы, чтобы понять это. Мужчина набрал телефонный номер и после нескольких гудков ему ответили.
-Добрый вечер, представьтесь, пожалуйста.
-Дэвид Маккензи. Я звоню вам, для того чтобы предложить свою помощь и разрешить вашу проблему, и заодно свою тоже.
-Что вам нужно? – в голосе собеседника отчетливо слышалось напряжение.
-Ты ведь был непосредственным участником инцидента, случившегося с мисс Найтс. Я могу сделать так, чтобы вам никогда не пришлось беспокоиться о ней. Понимаете о чем я?
-Да. Но ведь именно вы спасли ее в прошлый раз. Что заставило вас так резко поменять свое решение?
-Тебе известна моя тайна, и должен был догадаться, что я люблю немного поиграть со своей жертвой, прежде чем убить ее. Ты видел мое обращение, как и Холли, но в отличие от нее, ты предпочтешь молчание, чтобы скрыть свою причастность к покушению. Но с другой стороны никто в современном мире не верит в оборотней, так что я могу спать спокойно, а вот ты не сможешь сказать это о себе.
-Мне нужны гарантии.
-Только мое честное слово. Найтс перестанет быть твоей проблемой, раз и навсегда. Не волнуйся, я сделаю все быстро и чисто. Если тебя заинтересовало, мое предложение, то привози с собой сто тысяч долларов, я не работаю бесплатно. Встретимся в лесном массиве, возле поворота к озеру. Я буду там в десять вечера.
- Я подумаю. – собеседник отключился от разговора, после небольшой паузы.
Дэвид редко лгал, и сегодняшняя беседа была абсолютной правдой, от начала и до конца. Он привык выполнять свои обещания и эта ночь не станет исключением, он постарается сделать все, чтобы сдержать свое слово.
Когда вернулся в особняк, то обнаружил Холли в гостиной вместе со своей подругой, Саманта оценивающее посмотрела на него, и ему показалось, что он выдержал проверку. Но в следующее мгновение он понял, как сильно заблуждался в своих суждениях, потому что девушка внезапно подскочила с дивана и накинулась на него, словно доберман.
-Почему красота и интеллект не могут сочетаться в мужчине? – громко спросила она и ткнула пальцем в грудь Дэвида
-Мне тоже очень приятно познакомиться, мисс. – ответил мужчина и попытался убрать ее руку со своего тела
-Ответь мне, какого черта, ты не позвонил мне и не удосужился сообщить, что моя подруга попала в больницу с пулевым ранением, ты, великовозрастный болван!
-Сэм, успокойся сейчас же, я же тебе говорила, что он заботился о моей безопасности. – вмешалась в разговор Холли
-Не смей выгораживать этого идиота. Я знаю, что ты без ума от него, но это не оправдывает его ужасного поступка. И сейчас ты не адвокат, так что лучше молчи.
-Это правда? Ты от меня без ума. – спросил Дэвид, и порочно улыбнулся Холли
-Не отвлекайся, и отвечай на мои вопросы. Почему за все это время ты не удосужился сказать, что моя лучшая и единственная подруга пострадала.
-А что я должен был делать? Я боялся рисковать и поэтому запретил распространять любую информацию, в том числе и в прессе. Более того, я думал, что ты – бойфренд Холли и не собирался созерцать морду какого-то ублюдка рядом со своей женщиной.
-Но почему ты так подумал?
-Потому, что именно ты, позвонила мне на работу и заявила, что у твоей подруги толпы поклонников, а меня уже можно списать со счетов. А потом я увидел, как на дисплее мобильного высветилось “Сэм”, и что я по твоему должен был думать? Извини, не знал, что это производное от имени “Саманта”.
Мужчина ожидал всего, что угодно, бурю протеста, возмущения и оскорбления, но девушка удивила его, она громко расхохоталась и похлопала по плечу.
-А ты мне нравишься, приятель!
-Весьма польщен. – ответил он и нахмурился
Холли подошла к нему и обняла за шею, а потом легко прикоснулась к его губам своими, но Дэвид не предоставил ей возможность отстраниться, он захватил ее в плен и поцеловал так жадно и неистово, будто это было их прощание.
“Эй, мальчики и девочки, вообще-то вы тут не одни” – сказала Саманта и рассмеялась – “Даже не знаю, или меня тошнит от вашей подростковой пылкости или я просто завидую. Наверное, остановлюсь на втором варианте”
Они заказали еду из ресторана и поужинали втроем, а потом Холли вспомнила, что у нее остались два дела, которые она должна была завезти на место прежней работы. Дэвид сказал, что завтра с утра поедет в агентство, но тут вмешалась Саманта.
“Прости, но ты не заслужил пока доверия, опять что-нибудь подумаешь и решишь, что не стоит тратить свое время на посещение каких-то скучных офисов, так что это задание я беру на себя”. Папку с документами Холли оставила у подруги дома в свой прошлый визит, так что проблем с их передачей не возникло, и Сэм клятвенно пообещала выполнить просьбу подруги в кратчайший срок. Девушка отказалась от приглашения Дэвида, погостить у них, заявив, что ее ожидает важная миссия по спасению мира и уехала. А через несколько часов особняк покинул и мужчина, объяснив Холли свой поздний уход тем, что за период его отсутствия в компании накопилось несколько проблем, которые требуют быстрого решения.
#24
Оценка: 0  

ГЛАВА 14.

Дэвид приехал в назначенное место встречи заранее, он съехал на узкую дорогу, которой никто не пользовался уже несколько десятилетий и заглушил двигатель машины. Мужчина вышел из внедорожника и осмотрелся, было темно, но его зрение могло улавливать то, что было неподвластно человеческому взгляду, а благодаря острому слуху, он получил полное представление об окружающей обстановке. Никто не смог бы подобраться к нему незамеченным, и горе тому, кто захочет сделать такую попытку. Вскоре Маккензи услышал шум приближающего автомобиля, но он не двинулся с места, а лишь облокотился на свою машину и выбрал наблюдательную позицию. Серебристый “Порше Кайен” остановился в нескольких метрах от “Инфинити”, но водитель не торопился покидать свой транспорт, или, же он опасался за свою безопасность или пытался утвердить лидерские позиции. Дэвид окинул немигающим взглядом прибывшего человека, и на его губах заиграла чуть заметная хищная улыбка. Мужчина подошел к Маккензи и поздоровался, но оборотень лишь кивнул в ответ, а когда человек протянул руку для того чтобы скрепить сделку, Маккензи ответил:
-Мне, не нужна твоя рука, меня интересует предложение совсем другого рода. Если ты помнишь, у любой сделки есть цена.
-Да. Но тебе не кажется, что она слишком высокая для одного убийства?
-Нет. Я профессионал в своем деле, а ты уже один раз допустил серьезный промах, чтобы рисковать. Мы же деловые люди и должны понимать, что за качественно выполненные услуги оплата берется в двойном размере.
-Черт с тобой! Считай. Там вся сумма. – мужчина кинул дипломат с деньгами на капот автомобиля.
Дэвид, не спеша подошел и убедился, что там действительно находится сто тысяч долларов, а потом медленно направился к собеседнику, вынуждая того отступить к своему автомобилю.
-Скажи мне, Смит, чем тебе так помешала Холли? Тебе было недостаточно ее увольнения, зачем ты захотел ее убрать?
-Тебе не все равно?
-Если бы мне было неинтересно, я бы не спрашивал. Так что, ответь на вопрос, которой я задал ранее.
-Все дело в “Gold Home”. Патрик Адамс был на грани банкротства, более того его компания занималась нечистоплотными сделками, когда он пообещал мне хороший гонорар за работу, я согласил и поручил дело Найтс, надеясь, что она сможет выиграть его, несмотря на то, что шансов на победу в принципе не было. После того, как мы проиграли, Адамс отказался выплачивать вообще что-либо за работу, а из-за его процесса, я отклонил несколько обращений от постоянных клиентов. Каким-то образом информация о происходящем в нашем филиале просочилась к генеральному директору, и он был недоволен моей работой, а изучив всю документацию, решил отстранить меня от должности и назначить на нее Найтс. Я не мог допустить этого, она не заслужила того, чтобы возглавлять агентство, я несколько лет заискивал перед генеральным, чтобы стать начальником отдела, я терпел все его капризы и недовольства, а потом меня решили просто списать, как ненужный хлам. Я пытался уладить дело миром, но перед уходом, Холли заявила, что встретится с генеральным директором и поговорит о причине своего увольнения, а я собирался позволить ей сделать это. Она сама виновата, в том что не захотела уйти добровольно, поэтому из-за ее упрямства, ей был выписан смертный приговор, это казалось мне лучшим решением проблемы, но теперь под это дело стал копать Джон Браун. Из-за этой стервы, я чуть не потерял работу и деньги, она должна исчезнуть из поля моего зрения навсегда.
-Так и будет, Смит, так и будет, – сказал Дэвид, и обернулся, чтобы убедиться в том, что у них нет свидетелей.
Когда оборотень отвлекся, то услышал щелчок затвора, он резко выпрямился и посмотрел Смиту в глаза. Дэвид не испытывал страха или напряжения, он просто хотел посмотреть насколько далеко зайдет этот неудачник, прежде чем попрощается со своей жизнью.
-В этот раз, я сделаю все, как нужно! - сообщил мужчина и прицелился – У нас нет сторонних наблюдателей, поэтому я легко избавлюсь от тебя, а затем от Найтс и Брауна. Я заберу, свой кейс и уеду на время из города, в какую-нибудь теплую страну.
-Ты жалкий кретин, неужели ты еще не понял, что пришел на свои похороны. Ты действительно не увидишь больше Холли, потому что твои глаза закроются навечно, и она перестанет быть твоей проблемой.
-Хватит болтать, недоумок! Я вооружен, а свинец уничтожит даже такое чудовище как ты.
Дэвид решил, что с разговорами покончено, он обратился в волка и отпрыгнул в сторону, когда прозвучал выстрел, мужчина избежал пулевого ранения и в несколько секунд, оказался возле Смита. Он повалил мужчину на землю, когда Смит упал, то его оружие упало на землю, вне досягаемости от его рук. Рыча, зверь, нагнул свою голову и заглянул в глаза человека, в котором царил дикий ужас.
-Ешь свои деньги. Они были тебе нужны, так что забирай их с собой. – Маккензи мысленно обратился к человеку
-Ты не посмеешь! Меня будут искать! – закричал мужчина
-Я на это и рассчитываю. Неужели ты думаешь, что я не предусмотрел этот вариант, когда звонил тебе?
-Я заплачу больше в два раза, в три, в пять. Ты убьешь Холли и Джона, и мы расстанемся друзьями.
-Ты слишком туп, чтобы понять, что нельзя угрожать моей женщине! Я не продаюсь. И единственная цена, которая меня устроит – это твоя жизнь.
Волк вонзил клыки в шею мужчины, и теплая кровь наполнила его рот, стекая вниз, по серой шерсти. Человек забился под зверем в слабой попытке освободиться и тогда хищник вонзил острые когти в грудную клетку, разрывая нежную плоть, а затем волк сомкнул свои челюсти и раздался хруст шейных позвонков. Все было кончено. Теперь никто не угрожал его паре, а если кто-нибудь посмеет это сделать, то его ожидает судьба Смита. Волк стоял над растерзанным телом еще некоторое время, а затем поднял свою голову вверх и завыл. В этой дикой песне слышалось торжество от победы над врагом, ненависть к тому, кто покушался на его любовь и нежность к той, которая смогла завоевать сердце вер-вольфа. Оборотень вновь вернулся в человеческий облик, он избавился от тела, отправив его в озера на корм рыбам, та же участь постигла и дипломат с деньгами, а затем Дэвид смыл с себя кровь. Мужчина отогнал автомобиль Смита в город и бросил его в одном из заброшенных районов, а потом вернулся за своим внедорожником. Маккензи пришлось несколько раз обращаться в эту ночь, потому что человек не мог развивать такую скорость как у волка, а ему необходимо было скорее вернуться домой и убедиться, что с его женщиной все в порядке и она находится в безопасности. Когда Дэвид вернулся в свой особняк, Холли уже спала, он смотрел на нее целую вечность, и сердце разрывалось от чувств, которые он испытывал к девушке. Его женщина, в его доме, в его кровати – это было все, что нужно было ему для счастья. Мужчина принял душ, а затем осторожно лег в постель, чтобы не разбудить Холли. Девушка что-то пробормотала, но не проснулась, а потом она уютно устроила свою голову на плече Дэвида и закинула одну ногу на его бедро, и Маккензи пришлось подавить жгучее желание заняться с ней любовью. Поэтому он старался не обращать внимания, на то, как приподнимается ее грудь во время дыхания, как сексуально приоткрыты ее алые губы и как скользит ее ладонь по его руке. Дэвид подавил тяжелый вздох и попытался уснуть, но это оказалось нелегкой задачей, находясь в такой близости от Холли, он страдал от неудовлетворенного желания, но все же не стал тревожить девушку. Мужчина долго смотрел на женщину в своей постели, пытаясь запечатлеть в своей памяти каждую черту ее ангельского лица, лишь через час, он откинулся на подушку и уснул.
“Черт! Вот проклятие! Как я могла забыть про просьбу подруги?” – думала про себя Саманта, мучаясь угрызениями совести. Она обещала Холли, что отвезет документы в агентство утром, а сейчас уже вторая половина дня. Надо торопиться, пока Найтс не позвонила и не спросила, как все прошло. Она обвиняла Дэвида в безответственном отношении, но сама поступила не лучше, хорошо, что еще есть время, чтобы все исправить. Девушка застыла перед шкафом, думая, что лучше одеть для подобного случая, решив, что строгая юбка чуть выше колена и классический белый топ, прекрасно подойдут для предстоящего задания, она быстро оделась и спустилась к машине. Убедившись, что не забыла захватить папку, Саманта медленно выехала со стоянки, в тайне надеясь, что Холли будет занята делами и до вечера не станет звонить. Девушке не хотелось признаваться в том, что ответственное задание просто вылетело у нее из головы, более того она не желала становиться объектом шуток подруги на ближайшую неделю. Ну уж не, этого она не допустит, даже если Брауна не окажется на рабочем месте, Сэм решила, что дождется мужчину, даже если придется ожидать вечность, чтобы всучить ему бумаги. Но в большинстве случаев, удача всегда была на ее стороне, и девушка надеялась, что этот день не станет исключением. Саманта доехала до адвокатского агентства без особых происшествий, в дороге ее несколько раз подрезали, но она ограничилась парочкой неприличных жестов и продолжила свой путь, не зря, же она была первоклассной журналисткой, поэтому ее ничего не должно отвлекать от выполнения важного задания. Девушка, припарковала машину и, захватив с собой документы, вошла внутрь многоэтажного здания. Внимательно осмотревшись, девушка решила, что еще не видела помещения скучнее, и удивилась как вообще здесь можно работать, потому, что сама умерла бы от скуки в этом строгом царстве порядка. Вся отделка была выполнена в светлых тонах, и Саманта подумала, что если бы дизайнеры добавили немного красок, то здание возможно не казалось бы таким унылым и непривлекательным, а обстановка стала на порядок менее угнетающей. Девушка, мысленно посочувствовала своей подруги, которая проработала здесь много лет, наверное, многие сотрудники тоже холодные и неприступные, как и все находящееся тут. Определенно, Холли повезло, что она покинула этот ад, ведь в глубине души ее подруга была жизнерадостной и энергичной, а постоянный контроль превращал ее в ледяную статую, и Саманта искренне радовалась, что наконец-то лед тронулся. Когда девушка, поднималась по лестнице, ей навстречу спускался высокий симпатичный брюнет, в темно-синем деловом костюме, и девушка одарила его легкой улыбкой, не сумев скрыть своего восхищения. “Не все так плохо, как мне показалось на первый взгляд. Тут есть представители, ради которых стоит приходить на работу” – подумала она и направилась дальше, в офис, где раньше работала ее подруга.
Когда Сэм подошла к столу секретаря, женщина что-то внимательно распечатывала на принтере и не сразу обратила внимания на незнакомку. Тогда девушка кашлянула, чтобы сообщить о своем присутствие, и секретарь мгновенно подняла свой взгляд на Саманту.
-Вы что-то хотели, мисс?
-Видите ли, мне нужен Джон Браун. Мне необходимо передать ему дела.
-Извините, но он только что ушел и скорее всего уже не вернется сегодня.
-Как он выглядит?
-Брюнет, тридцать два года, одет в синий костюм. – услужливо ответила женщина
Быстро поблагодарив за информацию, Саманта выбежала в коридор и словно ураган пронеслась по мраморному полу. Звук от ее каблуков разнесся по всему коридору и вызвал интерес у сотрудников соседних офисов, которые не отвлеклись от дел, чтобы посмотреть, что происходит за дверью, но девушка не обратила внимания на любопытные взгляды. Преодолев несколько пролетов, Сэм увидела, удаляющую фигуру мужчины, которого встретила чуть ранее. Он разговаривал по телефону и кажется очень спешил.
-Мистер Браун, постойте! – крикнула она
Саманта побежала по ступенькам быстрее, но неожиданно оступилась, и скатилась вниз, в тот самый момент, когда адвокат обернулся на оклик. Девушка закрыла глаза и приготовилась к боли от удара, но ее тело внезапно столкнулось с чем-то теплым и упругим, и это явно не был пол. Саманта с благодарностью посмотрела на мужчину, который героически поймал ее и спас от ушибов, а возможно и переломов и тихо сказала:
-Спасибо! Я могла свернуть себе шею, тогда вам пришлось бы вызывать бригаду скорой помощи и долго рассказывать про несчастный случай.
-С вами все в порядке? – спросил он, визуально осматривая ее, и пытаясь обнаружить повреждения.
-Да. За исключением сломанного каблука, все просто отлично.
Саманта отстранилась и попыталась спасти остатки собственного достоинства, прыгая на одной ноге, пытаясь вернуть равновесие, но, не удержавшись, девушка наступила на какой-то предмет и вновь уткнулась лицом в твердую грудь Джона. Когда она наконец-то справилась с ситуацией, то оценила все последствия своего падения и дальнейшего столкновения. Папка лежала на полу, а бумаге разлетелись в радиусе трех метров, более того, она наступила на телефон Брауна, и он уже не подлежал восстановлению. Девушка потрясенно выдохнула, и настоящая скорбь отразилась на ее милом лице, которое еще совсем недавно светилось от азарта.
-Извините меня, кажется, я спаслась ценой вашего мобильного. Но я оплачу его стоимость. Скажите, сколько я вам должна?
-Ничего. Я все равно собирался покупать новый, так что вы оказали мне услугу, и избавили от старой рухляди. – вежливо ответил он, пытаясь скрыть улыбку.
-Тогда, я куплю вам новый. – запротестовала она
-Вы выставляете меня в неловком свете, мисс. Только что вы оскорбили мою мужскую гордость. – засмеялся он
Девушка нахмурилась, и Джон понял, что его ожидает еще одна битва с упрямой незнакомкой, но будучи высококвалифицированным адвокатом, он опередил ее.
-Вы позвали меня по имени. У вас ко мне какое-то дело? От кого мне следует вас защищать? От проектировщика неудобных ступенек?
-Скорее это их нужно оберегать от моего гнева, также как нужно подальше держать свои телефоны от моих каблуков. Есть какая-нибудь статья, под которую подошел бы данный инцидент?
Саманта удивила его своей реакцией, всего минуту назад она стояла с грустью на лице, а сейчас открыто веселиться над его словами.
-Мы что-нибудь придумаем. – ответил Джон
Они нагнулись одновременно, чуть не ударившись лбами, когда потянулись за отчетом и в этот момент их руки соприкоснулись, задержавшись немного дольше, чем того позволял этикет. Мужчина посмотрел ей в пронзительно-голубые глаза, и собрав все листы, вручил их девушке.
-Нет. Это вам. Я приехала с поручением от Холли, она попросила передать вам дела. – тихо ответила незнакомка
-Что-то случилось с Найтс? Почему она не пришла сама? Я не могу ей дозвониться. – озадаченно произнес Браун
-С ней уже все в порядке. В нее стреляли, но опасность миновала и сейчас Холли выздоравливает.
-Мне необходимо с ней поговорить. – Он понизил голос до шепота – Кажется, сделка с Адамсом была незаконной, и Найтс уволили без причины. Я хотел бы обсудить все при личной встрече.
-Я передам все Холли, а теперь извините меня, но мне нужно идти. Саманта пыталась обойти мужчину, но он подставил свой локоть для опоры и сообщил, что проводит ее. Девушка отломала второй каблук, чтобы иметь возможность передвигаться, не прихрамывая, словно столетняя старуха.
-Как вас зовут? – спросил Браун – Вы знаете обо мне все, а я о вас ничего
-Это не имеет значения. – ответила девушка
-Только не для меня. Я же должен знать, c кем имею дело. Или ваше имя, находится под грифом “секретно” и не подлежит разглашению?
-Можно сказать и так. Я аноним, уничтожающий чужую технику, и мне ни к чему светиться перед представителем закона. – улыбнулась она
-К слову о технике. Вы оставите мне свой номер телефона?
-Не вижу смысла, ваш все равно безнадежно испорчен, и вам некуда его записать, а записными книжками уже давно никто не пользуется.
-Кажется, я впервые в жизнь серьезно проигрываю. Как насчет ужина?
-Не лучшая идея. Я правда тороплюсь. Спасибо, за помощь!
Саманта убрала свою руку с локтя Джона и вышла на улицу, где солнечный свет ослепил ее, и в это мгновение она подумала, что Браун полная противоположность Дэвиду, но это не делало его хуже, наоборот он был эталоном элегантности и такта, чем и притягивал к себе. Но это уже ее не касалось, больше она не увидит мужчину в своей жизни.
Джон думал о таинственной незнакомке, когда он ее увидел в первые, то даже не мог сказать, чем девушка привлекла его внимание. У нее была яркая внешность, волосы темно-фиолетового цвета, голубые глаза, пухлые губы и упрямо вздернутый носик, а еще она была очень высокой. Под такое описание могли подойти тысячи женщин, но было в ней что-то особенное, она была необычной во всем. Джон вспомнил, с какой скоростью менялись эмоции на ее лице; досада и замешательство уступили место грусти, а затем появилось удивление, раздражение и даже радость на несколько секунд промелькнула в ее взгляде. Ее нельзя было назвать консервативной, весь ее стиль заявлял о бунтующей натуре и вызове окружающим, но искренние переживания предавали ей трогательный вид. Браун всегда предпочитал женщин своего круга, которые мыслили рационально и думали в первую очередь о своем положение в обществе, они всегда стойко скрывали проявление своих чувств за маской любезности и Джон ценил такие качества в представительницах прекрасного пола. Никаких взрывов эмоции, никаких страстей, лишь стабильность и уверенность в завтрашнем дне, но подруга Холли оказалась полной противоположностью его предпочтений, и все же, он находил ее крайне привлекательной и интригующей и отчаянно желал познакомиться поближе. Она была такой настоящей, живой и трепетной, что он хотел ощутить все проявления ее характера на себе, понять, что значит оказаться в водовороте захлестывающих эмоций, почувствовать полноту жизни так же как она. Вместе с ней. Мужчина решил, что обязательно узнает о девушке информацию и их первая встреча не станет последней, он был уверен в этом, как в том, что уже наступил вечер.
#25
Оценка: 0  

ГЛАВА 15.

Холли проснулась и обнаружила, что уютно устроилась на мощной груди Дэвида, а мужчина лежит на спине и рассеяно гладит по волосам. Девушка, вспомнила странный сон, который видела этой ночью. Мужчина, выглядевший лет на пятьдесят шел к ней на встречу и пытался что-то сообщить, он был одет в кожаные штаны и меховую дубленку, а сама Холли почему-то была в легком летнем сарафане. Незнакомец не вызывал у нее опасений, по какой-то причине она доверяла ему. Он говорил ей о Дэвиде, так как будто был знаком с ним много лет. Мужчина обратился к ней с просьбой и наставлениями, но девушка не понимала, что означают его слова.
-Ты сильная и сможешь услышать правду, но только в том случае, если ты примешь Дэвида полностью, вы будете вместе. Он через многое прошел и заслужил немного счастья, но ты должна будешь помочь ему, иначе он не справится. – сказал мужчина
-Что мне нужно сделать? – спросила Холли
-Когда придет время, скажи, что одна из историй, которую я рассказывал ему о нашем наследии – правда. Я не успел ему повторить ее, перед тем как покинул этот мир.
-Не думаю, что он поверит мне.
-Ты должна постараться. Это важно. Когда придет момент, ты все поймешь, и если поступишь правильно, сможешь остаться со своим мужчиной до конца его дней.
-Райан, нам пора идти! – раздался тонкий женский голос
-Подождите! Не покидайте меня! Мне нужны ответы. – закричала Холли
-Удачи тебе, девочка! – ответил мужчина и исчез в тумане.
Холли проснулась с ощущением того, что все приснившееся было на самом деле, но это не имела никакого смысла, подумала она. Скорее всего, это последствия стресса, вероятно, сознание решило сыграть с ней злую шутку. Она посмотрела на Дэвида и по его напряженному выражению лица и нахмуренным бровям поняла, что он о чем-то задумался. Ей захотелось поцеловать его и разгладить складку на его лбу, она заставит его забыть о проблемах.
-Что тебя беспокоит? – спросила Холли и посмотрела в глаза мужчины
Он улыбнулся, и его большая ладонь на мгновение замерла на ее голове, а потом вновь продолжила поглаживать ее.
-Ты уже проснулась? – сказал он низким и хриплым голосом
-Да. О чем ты думал? – не отставала девушка
-О, том, когда же наступит утро, и я смогу заняться с тобой любовью.
-Ди, прекрати! Я серьезно настроена. – запротестовала она
-Я тоже. Значит у нас абсолютная гармония во взаимоотношениях.
-Ты ничего не рассказываешь о себе, а я хочу знать, как ты жил, что тебе нравится, чего ты хочешь.
-Мне нравишься ты. И я хочу тебя, сейчас. А разговоры могут подождать, я требую компенсацию за бессонную ночь, наполненную невыносимыми страданиями. – заявил он
-Стой, мне нужно позвонить Сэм, и узнать передала ли она документы Джону.
Услышав имя Брауна, Дэвид зарычал и навис над Холли, словно гора из мышц, заслонив обзор своими широкими плечами.
-Позвонишь позже, иначе я увезу тебя на остров, где нет чертовой мобильной связи, и вообще никого не будет, кроме нас двоих.
Мужчина не стал больше отвлекаться на провокации и перешел к активным действиям, целую Холли и умело разжигая в ней пламя страсти, но очень скоро опытный искуситель сам превратился в соблазняемого. Девушка приводила его в неистовое состояние, заставляя его забыть про контроль, и он отдался полностью своим желаниям. Инстинкт требовал, чтобы он отметил ее как свою пару, оставил метку на белоснежной коже ее шеи, зубы начали трансформироваться в клыки, но Дэвид погасил свою жажду усилием воли. Он уткнулся носом в ключицу девушки, стараясь не обращать внимания на то, как соблазнительно бьется жилка чуть выше, пытаясь отвлечься от мыслей об укусе, мужчина приподнял голову и захватил губы Холли, вложив в поцелуй всю страсть, которая кипела в его крови. После они лежали довольные и счастливые, думая о самой первой встрече в зале суда.
-Как насчет романтического завтрака? – поинтересовалась Холли
-Для тебя все что угодно. Хочешь, чтобы я принес кофе и круассаны в постель?
-Было бы неплохо, но думаю, что спать на крошках будет не очень комфортно?
-Мне нравится эта идея, мы просто не будем спать, а займемся чем-нибудь более приятным. – протянул Дэвид
Холли кинула в него подушкой, а он вернул ее назад, так они сражались полчаса, смеясь и барахтаясь среди одеяла и простыней.
-Никогда не подумал, что в постели можно устраивать бои без правил? – засмеялся Дэвид – Или разговаривать.
-Ты не образованный человек, абсолютно лишенный фантазии. Ну, я готова провести вводный урок, специально для тебя. Итак, в кровати можно спать, есть, читать и смотреть телевизор, а еще слушать музыку, на кровати можно прыгать и танцевать.
- Я не сильно расстроился, что пропустил когда-то этот урок, потому что информация оказалась предельно скучной. – заявил он, изображая зевок
-Посмотришь, что ты скажешь сейчас. – ответила Холли
Она накинула халат на плечи, а потом пританцовывая, прошлась по кровати, заставив дыхание Дэвида участиться, потом девушка спрыгнула и побежала к двери с возгласом “Попробуй догнать!”. Мужчина мгновенно среагировал на вызов, и уже через секунду Холли оказалась в его объятиях, а он был взбудоражен кратковременным преследованием, словно хищник на охоте.
-Хочешь поиграть? Предупреждаю, что если ты не перестанешь дразнить меня, то я не выпущу тебе из спальни сегодня, а может быть и завтра тоже.
-Подожди минуту, сейчас я забьюсь в самый темный угол шкафа и начну дрожать от страха. – рассмеялась она
-Ты ничего не боишься, так ведь? – мужчина сосредоточенно посмотрел на девушку
-Только не тебя. – ответила она – Ты собираешься меня морить голодом?
Они проследовали в столовую, где Маргарита ужу заботливо накрыла на стол. Девушка поприветствовала экономку, и спросила, не нужна ли ей помощь, на такое предложение женщина улыбнулась и отрицательно покачала головой. Когда Дэвид вышел на кухню, пожилая женщина погладила Холли по руке и подмигнула ей, посчитав девушку достойной парой для своего работодателя.
-Я рада, что мистер Маккензи одумался и привел девушку в свой дом, он выглядел таким одиноким и очень много работал, а сейчас изменился в лучшую сторону до неузнаваемости. Раньше он напоминал окаменевшую мраморную статую, а не живого человека, но благодаря теме, с ним произошли чудесные метаморфозы.
Холли задумалась над словами экономки, ведь ее первое впечатление о Ди было похожим, она была уверена, что Маккензи человек из камня, не способный на проявление чувств, но за то время, которое они провели вместе, он открылся ей с абсолютно другой стороны. Чуткий, добрый, заботливый, нежный и страстный – все эти качества характеризовали мужчину, кроме того он был чрезвычайно сильным и в то же время обладал отличной реакцией и скоростью. Девушку беспокоил, тот факт, что Дэвид не спешил рассказывать о своем прошлом, тщательно скрывая свою биографию по непонятной причине, и она спросила Маргариту о том, что ей известно, однако женщина не обладала подобной информацией.
-Устроили здесь заговор в мое отсутствие? – спросил мужчина, вернувшись в столовую
-Нет, просто говорили о своем, о женском. Ты хотел поучаствовать в беседе? – фыркнула девушка
-Я не уверен в ответе, но думаю, парочку советов мог бы дать, и даже поддержать разговор. Например, мы могли бы обсудить длину каблуков. – с многозначительным видом сказал он, обратившись к Холли и заставив ее покраснеть.
После завтрака Дэвид собирался поехать на работу, а когда девушка заявила, что пойдет сегодня на собеседование, мужчина вспылил.
-Я смогу обеспечивать тебя. – заявил он
-Пойми, Ди! Я не могу сидеть здесь взаперти и ничего не делать. Это не мой стиль жизни.
-Боже, Холли! На твою жизнь недавно покушались и ты все еще слишком слаба после ранения.
-Я не собираюсь прятаться до самой смерти от какого-то ублюдка. Я привыкла работать и ничто мне не помешает это сделать.
-Я хочу, чтобы ты наслаждалась жизнью и не задумывалась о деньгах, у меня их достаточно.
-Дэвид, ты меня не слышишь. Кто я для тебя? Содержанка? Ты мне нравишься и знаешь обо мне практически все, но при этом ничего не рассказываешь о себе. Ты хочешь, чтобы все жили по твоим правилам, но я не хочу и не буду этого делать.
-Мы поговорим позже об этом.
Дэвид уехал в компанию раздраженный до предела, он боялся за жизнь Холли, не хотел, чтобы она подвергалась опасности, и мечтал закрыть ее в особняке и никуда не выпускать. Но это лишь испортило их отношения, а может ему стоит защищать ее от себя самого, сегодня ночью он чуть не потерял контроль над зверем, а что будет дальше, он не мог предсказать. Почему его женщина не может вести беззаботное существование? Нет, Холли была борцом, и ей нужно было постоянно стремиться к чему-то новому, добиваться своих целей, карабкаясь по карьерной лестнице. Он и сам был таким, поэтому уважал ее мнение, но все-таки не желал мириться с ее желанием. Поднявшись к себе в кабинет, Дэвид предупредил секретаря, чтобы его никто не беспокоил и с головой погрузился в работу. Он занялся отчетами и договорами компании и не заметил как рабочий день, подошел к концу. Выйдя из кабинета, Дэвид обнаружил, что Эйдан покидает офис вместе с Николь, они выглядели влюбленными и абсолютно счастливыми и мужчина порадовался за своего помощника. В его личной жизни царил хаос и он не знал, что делать, чтобы удержать Холли рядом с собой, она не успокоится, пока не узнает о его прошлом, но если он расскажет правду, то девушка сбежит с криками о помощи.
“Милая, ты читала сказку о Красной шапочке? Да? Так вот я и есть тот злой серый волк, который может съесть тебя”. Мысль показалась абсурдной, и Дэвид в очередной раз подумал, что попал по-настоящему в безвыходную ситуацию. Может быть, девушка уже забыла про их утреннюю ссору и теперь, когда он вернется домой, все будет как прежде.
Холли позвонила подруги и выслушала рассказ Саманты о ее небольшом приключении.
-Сэм, тебе не удалось меня удивить, ты вечно попадаешь в забавные ситуации.
-Знаю, но я не виновата, что на меня постоянно сваливаются неприятности. Кстати, тобой интересовался Браун. Он сказал, что хочет поговорить о твоем уходе, похоже, твое увольнение было незаконным, так что возможно очень скоро тебя будут умолять вернуться.
-С этим агентством покончено раз и навсегда, я не собираюсь наступать на одни и те же грабли дважды. Как тебе Джон?
-О, ты наконец-то поумнела? – восхищенно произнесла Сэм – Ты решила сидеть дома и ничего не делать, тратя время на посещение магазинов и салонов красоты? Твой Браун очень симпатичный парень, пытался узнать мой телефон и пригласить на свидание.
-Нет, я просто поищу работу в другой компании. И, Браун, явно не мой, ты же знаешь. Пытался? Ты что отказалась? – не поверила Холли
-Да. Мы не подходим друг другу, и вообще я поняла, как хорошо жить одной и не заморачиваться по поводу мужчин. Если что, моя концепция, для тебя абсолютно не подходит, так что даже не думай о том, чтобы присоединиться. Твой отвратительный Дэвид – достойный мужчина, так что постарайся не потерять его. И еще, что случилось? Почему у тебя голос, человека приговоренного к смертной казни?
Холли в вкратце рассказала Саманте о первом скандале с Дэвидом и подруга посочувствовала ей в течение целой минуты, а потом заявила, что они безмозглые идиоты, которые слишком тупы, чтобы интересоваться более масштабными проблемами, чем обсуждением работы.
-Он любит тебя, а ты его. В чем проблема? И вообще, неплохая идея, отдохни месяц дома, подействуй ему на нервы и вскоре он сам начнет подыскивать тебе свободную вакансию. Все. Проблема решена.
-Я хочу вернуться в свою квартиру. – сказала Холли
-Что? Кажется что-то со связью? Потому что не могла же ты произнести такую чушь, как о переезде в свое убогое жилище.
-Я серьезно, Сэм! Мне нужна свобода.
-Подумай хорошо, подруга, сейчас ты явно на взводе. И послушай мой совет, если все-таки ты надумаешь сбежать из великолепного коттеджа, то попытайся прихватить самое ценное с собой, то есть его хозяина.
-Спасибо за наставления. – смиренно ответила девушка, пытаясь скрыть свой смех. – Я так и сделаю. Правда мне придется подыскать огромный чемодан, чтобы Дэвид поместился без труда.
-Найми эвакуатор, это будет лучшее решение задачи. А теперь, извини, мне звонят по второй линии. Не забывай то, что я тебе сказала.
Холли улыбнулась, вспоминая разговор с Самантой. Ее взбалмошная подруга, вовсе не была такой, а лишь пыталась скрыться за образом эпатажной девушки и у нее неплохо это получалось. Несмотря на все свои откровенные разговоры и вызывающее поведение, Сэм отклонила приглашение Джона, хотя Холли была уверена, что из них могла получиться отличная пара. Девушка посмотрела на часы и поняла, что ее ожидает продолжение разговора с Дэвидом.
#26
Оценка: 0  

ГЛАВА 16.

Маккензи думал всю дорогу, о женщине, ожидающей его дома, за короткое время, он привык к ней настолько, что не мог представить ее отсутствия в своей жизни. Мужчина осознавал, что Холли вновь обратится к нему с вопросами, на которые он не мог дать ответа. Он чувствовал себя зверем, попавшим капкан, и не знал, как выбраться из ловушки, которую ему приготовила судьба. Он хранил на протяжении веков в своем сердце страшные тайны из прошлого, доверяя только себе и не имея возможность разделить с кем-нибудь бремя. Что если девушка сможет понять его? Принять таким, какой он есть? Дэвид не смел надеяться на это, даже учитывая то, что Холли не испугалась шрамов на его спине, он не верил, что она сможет смириться с волком, который жил внутри него. Мужчина зашел в дом и увидел, что девушка замерла на пороге, смотря прямо ему в глаза. Дэвид молчал, не знаю, что ему предстоит ощутить, вспышку ее радости или гнева, но у девушки были свои планы, она решила поделиться с ним своей историей, надеясь, что тогда и он откроется ей.
-Помнишь, тогда в суде, ты сказал, что я разбалованная девчонка, обедающая в только в дорогих ресторанах?
-Я был не прав, и понял это в тот же вечер. Ты была великолепна, даже будучи сильно пьяной, ты пыталась поставить меня на место, – улыбнулся он.
-Я сейчас говорю о другом.
Холли опустила голову и отступила от него на шаг, она стояла в такой позе несколько минут, словно ей предстоял тяжелый выбор, но потом, девушка остановила свой взгляд на его лице, пытаясь, таким образом, показать все, что скрывается в ее душе. Она тихо заговорила, нервно теребя пояс от халата, но все же не желая останавливаться.
-Мои родители. Они обеспечили меня хорошим образованием, но при этом постоянно ограничивали во всем, чего бы мне хотелось на самом деле. В детстве, мне не разрешали играть со сверстниками, считая это дурным тоном, позже они стали контролировать всю мою жизнь. Мне не позволялось заводить друзей, гулять, самостоятельно покупать одежду, слушать понравившуюся музыку. Их никогда не интересовали мои желания, потому что они пытались сделать из меня эталон, идеальную леди, которая бы жила по правилам, установленных кем угодно, но только не мной. Я закончила колледж с отличием и смогла полюбить свою профессию, но в юности я всегда мечтала быть поваром, а такое желание вызвало нескрываемое отвращение у мамы, ведь это работа не для дочки из семьи дипломатов.
-Холли… - потрясенно выдохнул Дэвид
-Подожди, не перебивай меня.
-В детстве я хотела, чтобы у меня был друг. Я просила купить котенка или щенка, но мое желание в лучшем случае игнорировали, в худшем говорили, что я недостойна носить фамилию “Найтс”. Мне было обидно, и я скрывалась в своей комнате и плакала там часами, забившись в угол, и никто не приходил ко мне, чтобы утешить. Постепенно, я научилась скрывать свои чувства и стала избегать любых разговоров, кроме делового, ни к чему не обязывающего, общения. Если я задерживалась на несколько минут к ужину, то автоматически лишалась его, потому что таким способом меня старались приучить к пунктуальности. Я была куклой, которой манимулировали все это время, но так не могло продолжаться вечно, я не выдержала и уехала в Штаты, порвав отношения со своей семьей. Я люблю их, но они не собираются считаться с моим мнением, а я не хочу больше жить по чьим-то правилам. После переезда мне угрожали, что лишат наследства, давили на жалость, а потом вновь пытались захватить контроль и заставить вернуться.
Дэвид не знал, что сказать, он никогда не думал, что у сильной и веселой Холли, могут быть раны, нанесенные близкими людьми. Он притянул ее к себе и поцеловал в светлую макушку, пытаясь успокоить девушку.
-Мне жаль, что тебе прошлось пройти через это. Я даже не предполагал, что у тебя были такие сложности в отношениях с родителями. В тот вечер, я был слишком зол, чтобы рационально мыслить и поэтому грубо обошелся с тобой.
-Тогда мы квиты. Мы слишком мало знаем, друг о друге, и случайно тревожим старые раны, полученные когда-то.
Холли ожидала, что Дэвид пойдет по ее пути и приоткроет завесу тайн, расскажет что-нибудь о себе, но мужчина не собирался откровенничать, ни сейчас, ни в будущем. Маккензи знал, что девушка хочет услышать его признание, но вынужден был молчать, ощущая себя последним поддонком на планете. Он должен был пойти навстречу и поделиться с ней тем, что лежало у него на сердце, но в таком случае их отношения закончились бы в этот вечер. Дэвид развязал галстук и расстегнул рубашку, затем он снял со своей шеи рубин на серебряной цепочке и протянул его Холли.
-Этот медальон очень важен для меня и я хочу, чтобы он стал твоим. Мне передал его отец перед своей смертью, и с тех пор я никогда не расставался с ним.
-Я не могу принять такой подарок.
Холли отрицательно покачала головой, но Дэвид повернул ее спиной к себе и аккуратно одел украшение.
-Он принадлежит тебе, надеюсь, что ты будешь вспоминать меня, глядя на него.
-Мы прощаемся? – спросила она, не понимая его мотивов
-Просто хочу, чтобы какая-то частичка меня постоянно была с тобой. Можешь считать, меня пещерным человеком, но мне приятно думать, что драгоценный камень, много лет находившийся возле моего сердца, теперь прикасается к твоей коже.
-Не думала, что ты романтик. – удивленно прошептала она
-Я не был им, до встречи с тобой.
На следующий день Холли отправилась на собеседование и получила должность начальника юридического отдела в небольшом рекламном агентстве. Конечно, она скучала по адвокатской практике, но сейчас у нее не было возможности привередничать, и она была благодарна за любую работу. Ее рабочий график был гибким и девушку обрадовал этот факт, потому что так, она могла посвятить больше времени личным интересам. Отношения с Дэвидом замерли в одной фазе и девушка пыталась изменить ситуацию, он отдавал себя без остатка во время их занятий любовью, но потом вновь замыкался в себе и не позволял ей узнать что-нибудь из его прошлой жизни. Она думала, что со временем мужчина доверится ей полностью, но его сдержанность и нежелание говорить о себе, огорчало ее. Холли вернулась в свою квартиру, заверяя Дэвида, что у нее должна быть личная территория, на которой она является полновластной хозяйкой и после небольшого сопротивления мужчина сдался, но все равно, большинство дней девушка проводила время вместе с Маккензи, в его загородном доме. В один из вечеров, когда мужчина собирался к ней заехать, раздался звонок, и девушка открыла дверь, ожидая увидеть Дэвида, но вместо этого обнаружила на пороге полицейского. Она пригласила детектива пройти в комнату, и проводила его в гостиную.
-Мисс Найтс, мы нашли человека, который покушался на вашу жизнь. Видите ли, эта информация окажется неприятной для вас. Пока мы не смогли задержать его.
Громкий стук в дверь оповестил о приходе Дэвида, и Холли, извинившись, пошла открывать. Она кратко рассказала о цели визита детектива и мужчина без лишних слов, вошел в комнату. Он не выказал не одной эмоции, а просто кивнул копу и присел на диван, рядом с девушкой. Мужчина кинул на полицейского холодный жесткий взгляд, под которым детективу захотелось поежиться, а затем обнял Холли за плечи.
-Мистер Смит не мог пережить известия о том, что его собираются уволить и назначить его место вас, и решил устранить угрозу. Мы разговаривали с генеральным директором агентства и он сообщил, что приказ о назначении вышел за день до покушения на вас, более того мы обнаружили машину в одном из заброшенных кварталов города и оружие, из которого в вас стреляли. Сам Смит скрылся в неизвестном направлении, предварительно сняв с личного счета все деньги, мы предполагаем, что он покинул страну под чужим именем и фамилией. Обыск в его квартире ни к чему не привел, мы продолжаем работать над этим делом, но откровенно говоря, шансы на задержания преступника очень малы.
Девушка была шокирована новостью, но стойко выдержала весь разговор, она никогда не подозревала, что ее босс способен пойти на убийство, считая его милым и порядочным человеком. Когда детектив ушел, Холли повернулась к Дэвиду, желая получить немного утешения в его объятиях, и мужчина не заставил ее долго ждать. Он обхватил ее руками и притянул к своему телу, а потом уткнулся носом в ее шею, глубоко вдыхая аромат ее кожи, который заставлял его терять голову, словно наркотик. Дрожь прошла сквозь его тело, а затем он вновь ощутил дикую потребность провести клыками по ее нежной плоти и поставить свою метку. Когда мужчина отстранился, Холли с удивлением посмотрела на него и поразилась, изменившемуся цвету его глаз.
-Ди, твои глаза… Они стали желтыми
-Отойди от меня. Мне нужно побыть одному.
Мужчины быстро развернулся и направился к выходу, но девушка не желала отступать, инстиктивно чувствуя, что сейчас происходит что-то важное и сегодня она сможет узнать о тайнах Дэвида. Холли схватила его за руку и попыталась остановить, но когда он обернулся, она невольно испугалась, в его взгляде полыхал неистовый огонь, и девушка не могла понять ярость это или желание. Девушка не отступала перед трудностями и решила пойти до конца, не задумываясь о последствиях.
-Что с тобой происходит, Дэвид? Скажи мне, – настаивала она
-Нам нужно расстаться. Ты достойна лучшего мужчины, – ответил он и его голос напоминал рычание раненного зверя.
-То есть, я тебя устраиваю в постели, но не в жизни?
-Ты же знаешь, что это не так. Холли, пойми, есть вещи, которые я просто не могу тебе объяснить
-Например, что ты носишься со мной, спасаешь от смерти, говоришь, что любишь, а потом указываешь на дверь?
-Дело не в этом! Да послушай же ты меня, я не совсем тот, кем пытаюсь казаться.
- Тебе не кажется, что я этим занимаюсь несколько месяцев, но ты постоянно уходишь от ответа! Так скажи мне, Дэвид, чтобы я смогла понять тебя.
-Я опасен, я могу навредить тебе.
-Так сделай это. Почему же ты сбегаешь? Давай, покажи, на что ты способен.
-Хорошо, я предупреждал! Собирайся!
-Куда мы едем?
- Загород, на прогулку.
Мужчина сел в свой внедорожник и девушка без сомнений села рядом с ним, размышляя о том, куда же они поедут. Дэвид не отвечал на ее вопросы, он словно находился в трансе и так сжимал руль, что Холли невольно подумала, что тот скоро не выдержит давления и развалится. Девушка не испытывала страха, даже когда, они заехали в лесополосу, она верила, что мужчина не обидит ее и абсолютно доверяла ему. Мужчина покинул автомобиль и громко хлопнул дверью, и Холли поспешно вышла из машины, чтобы не дать ему уйти. Девушка осторожно подошла к Дэвиду, но он отступил он нее, вытянув руки перед собой, как будто защищался, или оберегал ее. От себя? Это казалось, таким странным, мужчина который был таким нежным и заботливым, просто не мог оказаться жестоким. Она знала это на подсознательном уровне, чувствовала своим сердцем и поэтому снова попыталась приблизиться к нему.
-Ты действительно, хочешь знать правду? - спросил он, сильно искаженным голосом, и девушка с трудом разобрала слова.
-Да. Расскажи мне все.
Холли заметила, что Дэвид посмотрел на небо, а спустя мгновение на его месте появился огромный волк, который смотрел прямо на нее. Она не верила своим глазам и несколько раз моргнула, надеясь, что странное видение исчезнет, и перед ней появится мужчина, но этого не происходило. Хищник медленно направился к Холли, и она, прикрыла ладонью рот, пытаясь сдержать крик, но у нее ничего не получилось. Зверь резко остановился, и в его желтых глазах застыла мука, он опустил голову и завыл. Девушку одолевали противоречивые чувства, с одной стороны она отрицала происходившее, но с другой – вспомнила день, когда ее ранили, тогда она видела волка, но посчитала это последствием болевого шока. Она побежала вглубь леса, пытаясь скрыться от дикого животного, но знала, что не сможет сравниться с ним в скорости и совсем скоро ее постигнет печальная участь. Девушка слышала тяжелые шаги за спиной и шелест веток, а потом она упала, приземлившись на тело Дэвида. Он помог ей подняться, но тут же отступил на шаг, девушка дрожала от потрясения, а мужчина не мог даже успокоить ее.
-Теперь ты знаешь, кто я. – грустно сказал он
-Этого не может быть. Оборотней не существует. – смогла произнести она, запинаясь и с подозрением осматривая его
-Оборотни. Вер-вольфы. Люди-звери. Называй, как хочешь, мы живем в обычном мире, по человеческим законам и на распространяемся о своей природе, но это не значит, что нас нет.
Мужчина кивнул в сторону машины, оставленной на дороге, и предложил девушки отправиться домой, она не протестовала, потому что была слишком шокирована, чтобы думать о чем-то кроме сцены в лесу.
-Я отвезу тебя домой, а затем уйду. Я знал, что не следовало так поступать, но в тот момент мои инстинкты превзошли контроль, поэтому я принял неверное решение.
Холли не ответила, и Дэвид подумал, что между ними все кончено, и он сам разрушил их отношения, которые только начинали зарождаться. Его не беспокоил тот факт, что девушке стало известно об оборотнях и что на них могут открыть охоту, но он переживал за Холли, она недавно испытала стресс из-за прихода полицейского, а потом он устроил адское шоу. Мужчина остановился возле многоэтажного дома, и девушка вышла из внедорожника, даже не посмотрев на него, она была скованной и все ее движения отражали чувства, которые она испытывала. Дэвид подождал, когда она зайдет в подъезд, и, надавив на педаль газа, скрылся в темноте на черном внедорожнике.
#27
Оценка: 0  

ГЛАВА 17

Холли зашла в квартиру и прислонилась к двери, ноги больше не держали девушку, и она медленно сползла на пол. Не было сил, чтобы продолжить путь, не было мыслей, чтобы решить, как поступать дальше и Найтс почувствовала себя беспомощной, как когда-то в детстве. Она работала адвокатом и отрицала существование героев древних легенд, но сегодня сама столкнулось с одним из их представителей. Дэвид. Сильный, страстный, заботливый мужчина, вдруг оказался зверем в прямом смысле этого слова, и она испугалась его устрашающего вида. Холли прошла в ванную и умылась холодной водой, девушка желала, чтобы все увиденное ранее оказалось кошмарным сном, и когда прозвенит будильник, она очнется и поймет, что волк был только в ее подсознании. Глупо было ждать прояснения ситуации и ничего не делать при этом. Найтс подошла к компьютеру и набрала в поисковой строке текст “легенды об оборотнях”, а затем в течение нескольких часов она изучала информацию. Когда-то вер-вольфов почитали и считали лучшими воинами, в источниках было сказано, что они отличались силой и честью, а еще оставались верными до последнего вздоха. Девушку интересовали любые упоминания о героях скандинавских легенд, и она с головой погрузилась в чтение, не заметив наступления рассвета. Холли слишком устала, чтобы принимать сейчас какие-нибудь решения, и она решила разобраться с навалившимися проблемами после того как отдохнет. Возможно, к тому времени эмоции перестанут управлять ее разумом и она найдет в себе силы мыслить рационально. Девушка провалилась в спасительное забытье, но даже ее не покидали мысли о Дэвиде. Кошмар управлял ее сознанием, и Холли металась на кровати, пытаясь избавиться от ужасных видений. Она ощущала жгучую боль от ранения и чувствовала, что падает в бездну, в это мгновение перед ее лицом мелькнула оскалившаяся волчья морда. Девушка очнулась и поняла, что находиться у себя в квартире, а не в темной переулке. Все тело Холли сотрясала крупная дрожь, а из серых глаз лились слезы, не желая останавливаться ни на мгновение. Найтс опустила голову и заметила рубин на серебряной цепочке – подарок Дэвида, она бережно провела ладонью по драгоценному камню, вспоминая, что для мужчины это украшение было важным. Он хотел, чтобы Холли оставила талисман у себя, и девушка обрадовалась, что какая-то частичка Маккензи осталась у нее, но проблема заключалась в том, что ей не нужна была маленькая доля в виде памятного подарка, она хотела заполучить Дэвида полностью. Какая разница, кем он являлся на самом деле, если мужчина не задумываясь, бросился под пули, спасая ее? Разве имеет значение его вторая сторона, когда он безропотно ухаживал за ней в больнице и заботился о ее нуждах? Девушка, тряхнула головой, и светлые волосы рассыпались по ее плечам, словно золотая россыпь. Холли приготовила себе чашку кофе, быстро приняла душ и придирчиво осмотрела себя в зеркале. Темные круги под глазами свидетельствовали о бессонной ночи, а нос распух из-за недавно пролитых слез, но в целом, картина была не такой уж печальной. Девушка улыбнулась и подумала, что раньше она судила по внешним данным и жестоко ошиблась, ее милый и вежливый босс оказался циничным, жадным преступником, а грубый Дэвид, которого она считала порождением зла, был способен на проявление нежности и доброты. Две стороны мужчины повергли ее в ужас в лесу, но сейчас она не испытывала страха, ее терзало лишь любопытство, свойственное людям ее профессии. Найтc хотела знать о Маккензи все, и надеялась, что он скоро позвонил или приедет, но когда этого не произошло, решила взять дело в свои руки и набрала номер Ди. Автоответчик заявил неприятным голосом, что телефон вызываемого абонента выключен, и Холли разражено отложила свой мобильный в сторону. Она не смогла дозвониться Дэвиду в этот день, и в душе девушки поселилась тревога, но Найтс попыталась убедить себя, что мужчина слишком занят и поэтому не отвечает на вызовы.
Холли погрузилась в работу, на новом месте ей пришлось вникнуть в суть процесса и времени для депрессии практически не оставалось, но все равно мучительная тоска не покидала ее, ни на мгновение, а все мысли были обращены к мужчине, который завоевал ее сердце. Девушка подумала, что выглядит жалко, когда подъехала к особняку Маккензи, но больше не могла страдать от неизвестности и поэтому решилась на отчаянный поступок. Найтс вышла из машины и позвонила в домофон, но ответом ей была лишь тишина, тогда Холли постучала в ворота из кованого железа, и не дождавшись приглашения, уехала к себе.
“Дэвид дома? C ним все в порядке? Может он просто не хочет меня видеть? Между нами все кончено? ” – эти вопросы застряли в голове девушки, и она решила любым способом получить интересующие ответы. Мелодия на мобильном телефоне, заставил Холли вздрогнуть от неожиданности, и девушка постаралась сосредоточиться на дороге и не обращать внимания на настойчивый звонок, она не хотела сейчас ни с кем разговаривать, даже с лучшей подругой, но Сэм просто невозможно было игнорировать. Найтс ответила на вызов, ожидая услышать очередную лекцию, но ошиблась.
-Привет, дорогая! Куда ты пропала? – в трубке послышался взволнованный голос Саманты.
- Я сейчас на пути к дому. Извини, что не звонила, просто было много работы, и я забыла обо всем.
-Ты в порядке?
-Насколько это возможно. Мне просто нужно время и я снова превращусь в стерву до мозга костей.
-Я думаю, что в прошлый раз я не все сказала неудачнику Маккензи, наверное, мне стоит навестить его в компании. Да, это определенно, отличная идея.
-Ты не посмеешь! Сэм, я предупреждаю тебя, если ты попробуешь вмешаться, то автоматически лишишься подруги.
-Ладно, я поняла. Но учти, я просто не могу видеть, как ты страдаешь из-за какого-то беглеца, пусть и шикарного. Холли, жизнь продолжается, и я не позволю тебе погибнуть в душном кабинете, так что в понедельник мы ужинаем в ресторане. Я хочу убедиться, что ты действительно пришла в себя, после того как этот мерзавец исчез с горизонта.
-Давай встретимся в пять вечера, в нашем любимом месте, насладимся итальянской кухней, выпьем вина и вспомним бурную молодость. И когда ты увидишь, что я снова в строю, то оставишь меня в покое. Мир потерял великого психоаналитика в лице тебя, но психиатрическая клиника еще может заполучить тебя в качестве пациентке.
-Узнаю прежнюю дерзкую Найтс. Мне это нравится, постараюсь разработать универсальную методику лечения депрессии к нашей встрече. Не удивляйся, если я приду в белом медицинском халате, я готова на все ради лучшей подруги.
Холли рассмеялась, непосредственность Саманты всегда забавляла ее, поэтому настроение девушки мгновенно улучшилось на несколько пунктов. Найтс поговорила еще десять минут с Сэм, и за это время она добралась до своего района и, поставив машину в гараж, поднялась в свою квартиру. Холли посмотрела на диван и вспомнила, как Дэвид сидел с ней рядом, и обнимал ее одной рукой, словно боялся отпустить от себя. А потом случилось что-то необъяснимое, и он мгновенно стал отстраненным и чужим, решив за них обоих покончить с отношениями раз и навсегда.
Найтс не знала, что после того как Дэвид уехал от нее, его терзало чувство вины, ведь он напугал Холли своим обращением, хотя поклялся оберегать ее от всех бед. Он сам разрушил все надежды на совместное будущее, но не мог поступить по-другому, потому что даже сейчас, ему было тяжело уйти от Найтс, а после нескольких прожитых вместе лет, он просто не нашел бы в себе сил, чтобы покинуть ее. Она хотела знать правду, и он открыл свою истинную сущность, но ужас на лице Холли, рассказал ему о том, что девушка не примет его природу. Наверное она уже жалеет об их встрече, возможно испытывает к нему ненависть или отвращение, потому что люди презирают все, чего не понимают в этом мире. А он? Он был монстром в глазах Найтс, хотя она наблюдала только его обращение. Как она повела бы себя, если бы стала свидетельницей хладнокровного убийства Смитта? Дэвид не жалел о содеянном, и если бы у него появилась возможность, он бы с радостью прикончил подонка еще раз. Но Холли… Она была сильной девушкой, но даже с ее характером, было невозможно смириться с горькой правдой о его происхождении. На короткий миг мужчина подумал, что нужно было солгать тогда, рассказать девушке выдуманную историю, одну из тех, которыми он кормил прессу и тогда они смогли быть вместе. Но Дэвид не хотел обманывать ту, которую любил всем сердцем, Холли должна знать истину, какой бы неприятной она не являлась. Кроме того, с течением времени она бы стала стареть, а он оставался бы в одной поре, и тогда все равно пришлось бы давать объяснения, которые вряд ли пришлись по вкусу Найтс. Он знал, что не должен эмоционально связываться ни с одной женщиной, но не смог устоять перед миниатюрной блондинкой с душой настоящей воительницы, и за свою слабость он наказал их обоих. Их расставание стало предсказуемым финалом, ведь Маккензи просто не смог бы оставить ее, если бы провел еще неделю рядом, волк внутри него неистово требовал присутствия своей пары, и мужчине становилось все тяжелее контролировать зверя. Дэвид хотел укусить ее, чтобы все видели, кому принадлежит эта девушка, и это желание с каждым днем усиливалось. Он стал опасен, неуправляем и должен держаться подальше от Найтс ради ее же блага.
Мужчина провел всю ночь с бокалом в руке, пытаясь утопить свое горе в виски, но алкоголь не приносил ему долгожданного забытья, потому что оборотни не были подвержены опьянению. Утром Дэвид решил, что стоит лично проверить дела филиалов в Европе и улетел во Францию, затем он посетил Германию и Италию. Вернувшись на несколько дней в Нью-Йорк, мужчина понял, что его непреодолимо тянет к Найтс, и поэтому принял решение пожить в Лондоне год или два, хотя и знал, что даже вечности не хватит, чтобы забыть Холли. В его отсутствие делами компании управлял Эйдан, но как только Дэвид вернулся, личный помощник, не стесняясь в выражениях высказал боссу, что думает о его частых поездках и желании перенести главный офис в Англию.
-Как ты можешь бросить все, что строил много лет? Чем тебя не устроил Нью-Йорк? “Best Building” процветает под твоим руководством и совсем недавно мы избавились от самого серьезного конкурента, а теперь ты решаешь бросить все достигнутое и начинать с нуля в Европе? Объясни, что происходит, потому что я ни черта не понимаю. – горячо заявил молодой человек
-Эйд, ты забываешься! Занимайся своими обязанностями и не советуй мне, что когда и как делать! Ты меня понял? – мужчина привстал из-за своего стола в агрессивной позе
-Извини, босс, я всегда уважал твое решение, считая тебя великолепным стратегом, но в последнее время тебя будто подменили.
-Иди работай. – сказал Дэвид, тоном не терпящим возражений.
Эйдану ничего не оставалось, как подчинится приказу шеф, парень решил, что поговорит со своим начальником позже, он вышел из кабинета и увидел Николь. Рабочий день подходил к концу, и мужчина пригласил девушку на ужин, и Ники, немного подумав, согласилась. Они отлично провели время в уютной обстановке французского ресторана и за интересным разговором не заметили как вечер сменился ночью. Эйдан отвез девушку домой и вышел, чтобы проводить до подъезда, он пожелал спокойной ночи, и, поцеловав Николь напоследок, сел в свой автомобиль и уехал. Девушка посмотрела на часы и удивилась тому, что ее брат еще не оборвал телефонную линию в ее поиске, с этими мыслями девушка набрала код домофона.
Джон пришел домой и обнаружил, что сестры нет дома, он задержался на работе сам и был удивлен отсутствием Ники в такое позднее время. Браун собирался позвонить девушке, когда услышал звук подъезжающего автомобиля и, выглянув во двор, обнаружил, что Николь целуется с каким-то светловолосым парнем, а затем прощается и заходит в подъезд. Мужчина сделал себе мысленную пометку узнать все об ухажере сестры в ближайшее время, а потом направился к двери.
-Джон, привет! Почему ты до сих пор в офисном костюме? – спросила сестра, как только вошла в квартиру
-Задержался в офисе. А ты что так поздно? – спросил он тихо
-У меня много работы на новой должности, все-таки я недавно устроилась. Но ты не переживай, меня привез Эйдан, личный помощник владельца компании. Мы с ним поужинали в ресторане, так что извини, но сегодня я не составлю тебе компанию.
-Я бы мог тебя встретить. – сухо проговорил Браун
-Что с тобой? Джон, я уже давно выросла, если ты не заметил. И к твоему сведению наш босс всю неделю был в командировке в Европе, а теперь вообще планирует перебраться в Лондон, он хочет вывести “Best Building” на первое место среди строительных компаний Британии.
-Что?
-Ну я же тебе говорила, что нашла новую, интересную и высокооплачиваемую работу. И, кстати, мистер Маккензи хорошо отзывался о тебе. Вы знакомы?
-Виделись один раз. Почему ты не сообщила, что устроилась в “Best Building”?
-Джон, не заводись. Какая разница, в какой компании я работаю, главное, что мне нравится. Там достойная оплата, комфортный кабинет и доброжелательные сотрудники, поэтому я безумно рада, что мне посчастливилось устроиться на это предприятие. И ты раньше не особо интересовался моими трудовыми буднями.
-Извини, сегодня был тяжелый день, я слишком устал. Завтра мы поговорим, и ты мне все расскажешь. Хорошо?
Николь кивнула, а Джон поднялся в свою спальню на втором этаже. Он думал о том, как тесен мир, но после того, как все факты в деле строительных компаний были обнародованы, не мог обвинить Маккензи в нечестной игре. Дэвид действительно не преступал закон, а его успехи в бизнесе заслуживали уважения, но Джон не мог смириться с тем, как легко этому мужчине удалось расположить к себе Найтс. Он вспомнил о девушке, которая принесла документы в их агентство, и подумал, что самое время навестить Холли. Пятница пролетела незаметно, потому что Браун весь свой день провел в суде а в субботу у него была назначена встреча с привилегированного клиентом агенства, поэтому Джон с нетерпением ждал выходного. Воскресным вечером Браун заехал к Холли, он нашел ее координаты в базе данных, и надеялся, что девушка окажется дома. Джону улыбнулась удача, и когда он позвонил в дверь квартиры, Найтс выбежала навстречу с сияющей улыбкой на лице, но когда увидела его, то сразу поникла.
-Ждала кого-то другого? – спросил мужчина, окинув ее проницательным взглядом.
-Да… В смысле нет. Заходи, не стой на площадке. Какие-то проблемы с делами?
-Нет, все в порядке. Просто решил навестить тебя и заодно узнать кое-что.
-Будешь кофе или чай? – спросила она, пытаясь скрыть свою печали за радостным голосом
-Зеленый чай, если можно.
Девушка поставила две чашки с чаем на стол и вазочку с конфетами, а затем присела на краешек дивана, стараясь не смотреть на бывшего коллегу. Браун заметил, что Холли чем-то расстроена, и решил поинтересоваться причиной ее грусти.
-Найтс, ты все еще переживаешь из-за своего увольнения? Оно было незаконным, Смитт в розыске и у нас новый шеф, так что все ждут только твоего возращения.
-Назад нет пути, – ответила девушка – Я нашла новую работу, не такую престижную, конечно, по крайней мере, там меня не будут терзать дурные воспоминания. Кстати, ты просмотрел, дела, которые я передала?
Джон решил сообщить о цели своего визита. Он итак откладывал этот момент слишком долго, и боялся, что из-за своей медлительности сможет потерять раз и навсегда таинственную незнакомку, которая сбила его с ног на лестнице.
-Да, спасибо, что отравила их мне. Я хотел бы узнать о девушке, которая принесла мне дела.
-Сэм? – удивленно спросила Холли
-Она не пожелала представиться, не оставила мне свой номер телефона, а также отказалась от свидания. Так что тебе лучше знать, как ее зовут. Помоги мне, Холли. Я хочу увидеть ее еще раз, потому что есть в ней что-то, что заставило меня взгляд на мир.
-Это моя подруга Саманта Брукс, она потрясающий человек, готовый придти на помощь в любое время дня и ночи. Она производит впечатление взбалмошной девушки, но на самом деле это не так.
-А еще у нее отличное чувство юмора. – подсказал Джон и расхохотался, вспоминая встречу в коридоре офиса.
-Да, и это тоже. – улыбнулась Холли
-Но я не в ее вкусе? – прямо спросил Браун
-Совсем наоборот. Просто, она знала о нашем ужине в ресторане и возможно из-за этого отказалась встречаться с тобой. Понимаешь, Сэм, автоматически назначила тебя моим кавалером, и поэтому считает тебя вне досягаемости. Для нее ты табу.
-Я действительно пытался за тобой ухаживать, но потерпел досадное поражение. Таким трудоголикам как мы, нужен кто-то противоположный по характеру, иначе, мы зачахнем от скуки. Так утверждает моя сестра, которая к тому же младше, но видимо умнее. Я рад, что ты нашла себе достойного мужчину, хотя признаюсь, что все еще хочу посчитать зубы Маккензи.
Когда Холли услышала о Дэвиде, она не выдержала и отвернулась, стараясь справиться с нахлынувшими чувствами. Ей было больно вспоминать их отношения, казавшиеся на тот момент идеальным, а еще хуже девушке было от осознания того, что мужчина так легко зачеркнул их обоюдное чувство. Может быть он просто лгал, когда говорил, что любит ее? Как ей узнать правду? Есть ли у них шанс на совместное будущее? Девушка судорожно сжала сиреневую салфетку в своих руках и от Джона не скрылась такая странная реакция, поэтому он немедленно приступил к допросу.
-Что случилось, Найтс? Я только, что признался тебе, в том, что меня уже дважды проигнорировали, а это серьезный удар по моему самолюбию, так что можешь быть откровенной. Мне стоит поговорить с Маккензи?
-Нет, все в порядке. Просто… Ну наши пути разошлись, и я не могу дозвониться или застать его дома. А преследование считается уголовно-наказуемым преступлением, ты же знаешь. Я итак веду себя как влюбленная дурочка. – тихо ответила девушка
-Знаешь, моя сестра сейчас работает в “Best Building” и она мне сказала, что в последнее время ее босс ходит по компании словно призрак. Он никого не замечает, ни с кем не шутит и вообще перестал общаться с коллективом, всю неделю он провел, летая из одной страны Европы в другую.
-Правда? – выдохнула Холли
Вспыхнувшая в душе надежда, исчезла также внезапно как и появилась, что если она намеренно представляет то, чего не существует, а когда придет время для прояснения ситуации она поймет как заблуждалась и окончательно разочаруется в жизни. Джон посмотрел девушку, застывшую в напряженной позе и продолжил:
-И еще, Дэвид собирается перебраться в Лондон и сделать центральный офис компании в Британии. Послезавтра в пятнадцать ноль-ноль отправляется его самолет, так что у тебя есть время, чтобы подготовиться. Знаешь, что я понял за это время?
-Что? – потрясенно спросила девушка
-За любовь нужно бороться. – ответил Браун
Холли несмело улыбнулась, и поблагодарила за Джона за дружескую поддержку, всего пару слов заставили ее очнуться ее, и она уже знала, что просто так не сдастся.
-Как необычно слышать от тебя такое заявление, – прошептала девушка
-Я витал в облаках, а теперь настала пора приземляться. На собственных ошибках учатся намного быстрее, так что я прошел хорошую школу.
Мужчина сообщил, что ему пора идти, обняв девушку на прощание, пожелал ей удачи в личной жизни и вышел из квартиры, но обернулся на полпути и сказал:
-Просто так, тебе от меня не отделаться. Ты теперь моя должница, Холли Найтс, и я требую, чтобы ты устроила мне свидание со своей подругой.
Девушка застыла возле двери в нерешительности, она не хотела изменять своим принципам, но с другой стороны у нее не было выхода, ведь Джон помог ей разобраться в себя, а Саманта проявила интерес к Брауну, но все равно отказалась от встречи, из-за того что переживала за чувства подруги. Холли вспомнила свой последний телефонный разговор с Сэм и план действий быстро созрел в ее голове.
-Завтра в шесть вечера приходи в ресторан на Грин-стрит и не опаздывай.
Холли нарушила еще одно из своих правил, но ее не терзали угрызения совести, наверное, потому, что своим вмешательством в чужую личную жизнь, она поможет обрести счастье людям, которые действительно его заслужили.
#28
Оценка: 0  

ГЛАВА 18.

В понедельник утром Холли отправилась в свой офис, постепенно она стала привыкать к новым обязанностям, ей нравилась доброжелательная атмосфера в коллективе и девушка подумала, что все не так уж плохо как кажется на первый взгляд. Конечно, могло быть намного лучше, но нужно довольствоваться тем, что есть, по крайней мере, у нее почти не оставалось свободного времени, чтобы заняться самобичеванием. Жизнь, слишком коротка, чтобы мучится сомнениями и завтра все должно решиться в ту или иную сторону, и девушка надеялась на положительный исход встречи с Дэвидом, но этот мужчина был слишком непредсказуемым, поэтому она не была уверена в своих догадках. По существу, Маккензи даже не был человеком, и в прямом смысле обладал двумя лицами, но такое открытие уже не пугало Холли, и она с радостью готова была принять их обоих, если только оборотень позволит это сделать. Каково это приручить дикого зверя? Возможно ли, жить рядом с тем, кто по своей природе стремится к безграничной свободе? И правда ли что вер-вольфы преданы своей истинной паре до конца жизни? Как узнать, кто она для Дэвида?
Девушка вспомнила свое прошлое, она работала двадцать четыре часа в сутки, пытаясь заслужить одобрение шефа, она никогда не нарушала правила, потому что боялась быть отвергнутой обществом, она не жила, а существовала. Ее противник заставил ее играть на своих условиях, столкнув с обрыва, заставил высоко взлететь, а потом отпустил в свободное падение. Удар был слишком болезненным, но она все равно была благодарна за тот опыт, что обрела вместе с Дэвидом, потому, что именно сейчас девушка поняла, что на свете есть более важные вещи, чем карьерная лестница. Хотя Холли честно призналась что никогда не откажется от работы, просто она пересмотрит свое отношение к ней и, оставаясь в профессии, перестанет страдать фанатизмом к юриспруденции, потому что законы – это всего лишь сухие слова на листе бумаге, а не решение судеб. Девушка собрала со стола документы, отправилась на назначенную встречу с подругой. Холли предполагала, что Саманта разозлиться, когда узнает, что “случайная” встреча с Брауном – запланированное ранее событие, но ради разнообразия может же она один раз вмешаться в личную жизнь Сэм. Девушка надеялась, что удастся избежать открытого конфликта и подруга не станет обижаться на ее отвратительный поступок, ведь она желала Саманте только счастья. Найтс зашла в ресторан и выбрала крайний столик у окна, и сделав заказ, стала дожидаться подругу, которая опоздала на пятнадцать минут.
-Что на этот раз случилось? – спросила Холли у запыхавшейся Сэм
-Ничего особенного, я просто немного задержалась, и ты удивишься, когда услышишь почему я опоздала. – ответила девушка
-Попробую угадать. Ты не могла найти белый медицинский халат. Я права?
-Нет. У тебя есть еще одна попытка, ну давай же дорогая, прояви свои гениальные умственные способности.
-Потеряла ключ от квартиры? Заклинил замок? Закончился бензин в машине? Лопнуло колесо?
-Оказывается, у тебя все в порядке с фантазией, а ты почему-то это долго скрывала от окружающих. На самом деле нас просто задержали в издательстве и на совещание объявили, что я могу вести любой раздел, который пожелаю, и еще меня назначили главным редактором. Так что поздравь меня, похлопай в ладоши, скажи, что я неподражаема и гениальная и ты безумно рада, что знакома со мной. Кстати, ради такого случая, я даже готова оставить свой автограф вне очереди.
-О, Сэм, поздравляю с повышением и я действительно рада за тебя. Может дополнишь список танцем на столе?
-Приступай, я хочу посмотреть на это шоу.
Девушка уже хотела ответить, как заметила, что в зал зашел Джон, Холли посмотрела на него, и он перехватив ее взгляд, направился к их столику.
-Извини, Сэм, но придется отложить мой грандиозный танцевальный дебют на другой раз, а сейчас мне нужно уйти.
-Что случилось? – спросила Саманта
-Я совсем забыла про неотложные дела. Позвони мне вечером!
Найтс встала из-за стола, как раз в тот момент, когда к ним приблизился Браун, она кивнула мужчине и скрылась за дверью, предоставив ему полную свободу действий.
-Случайно зашли поужинать? – спросила Саманта, не скрывая раздражения в голосе. – И как раз в это время, у моей лучшей подруги возникли неотложные дела, вам не кажется это странным?
-Да, я чертовски голоден и готов заказать все, что имеется в меню. И раз уж Найтс покинула вас, то я буду счастлив, составить вам компанию.
-А если я возражаю?
-Тогда мне придется приложить все свои силы и обаяние, чтобы переубедить вас. Меня зовут Джон, если вы забыли о том неуклюжем парне в коридоре адвокатского агентства. Не желаете представиться?
-Сэм. Хотя я уверена, что вы пришли сюда с исчерпывающей информацией обо мне. Так что, Джон, думаю мне можно не напрягаться, рассказывая тебе свою биографию.
Мужчина заметил, что девушка перешла на “ты”, и это небольшое изменение в стиле их разговора заставил его широко улыбнуться. Значит, Саманта просто делает вид, что он ей неприятен, но на самом деле относишься к нему весьма благосклонно.
-Ты весьма проницательна, хотя я не удивлен, ты ведь журналистка.
-Испытываешь отвращение к прессе?
- Нет, просто терзаюсь влечением к одной из работниц СМИ.
-Она наверное не уточняла в беседе, что ненавидит лесть, так что если рассчитываешь на продолжительный разговор, перестань лицемерить.
-Я сказал правду и никогда не думал, что женщинам могут не понравится комплименты. --Наверное, я просто не могу их делать. Может займешься моим образованием? Мне не хочется стать предметом насмешек крайне симпатичной девушки, я боюсь не оправдать ее ожиданий.
Саманта рассмеялась, услышав такое неоднозначное предложение, и поняла, что они подшучивают друг над другом как старые знакомые, хотя видятся второй раз в жизни. Когда время ужина подошло к концу, Саманта направилась к выходу, а Джон последовал за ней словно тень, но когда он предложил отвезти ее домой, а также пожелал узнать номер мобильного, девушка лишь покачала головой в ответ.
- Я не хочу быть утешительным призом, Джон.
-Ты и не будешь им, потому что ты моя награда за долгое ожидание
- Я знаю, что ты пытался ухаживать за Холли, а теперь, когда она стала недоступной для тебя, ты переключился на меня.
-Мы с Найтс не пара и я понял это давно, но тебя я не собираюсь отпускать, ни за что на свете, и если тебе нужны доказательства, то я их предоставлю.
Джон резко притянул Сэм к своему телу и впился в ее губы, их поцелуй длился целую вечность, и мужчина отстранился лишь тогда, когда легкие стали гореть от недостатка воздуха.
-Что ты делаешь? – спросила потрясенная девушка
-Пытаюсь подкрепить слова действиями. Ты нужна мне, Саманта.
-Но…
-Не говори ничего, не нужно. – сказал Джон и вновь приник к губам девушки в долгом поцелуе.
Саманта хотела оттолкнуть мужчину, но вместо этого обняла его и погрузила руки в его черные волосы, пытаясь привлечь Брауна ближе к себе. Она больше не сопротивлялась, и когда Джон разжал свои объятия и посмотрел на девушку, на его лице появилась дерзкая самодовольная улыбка победителя. Мужчина обнял ее и повторил свои вопросы, и в этот раз Сэм ответила на них без промедления, она знала, что пропала, но ничего не могла с собой сделать. Джон смог вскружить ей голову так, как никому не удавалось очень давно. Ей нравилась его напористость и в то же время была в его действиях какая-то нежность, которая ощущалась во всех его поступках. Мужчина отвез ее домой и по дороге расспрашивал о ее жизни и планах на будущее, он рассказывал о своей семье, и Саманта с увлечением слушала его. Девушка не представляла, с каким трудом мужчина заставил себя следить за дорогой и вести непосредственную беседу, а не нажать на тормоза и дать волю своим рукам. Браун не стал выходить из автомобиля, честно признавшись, что если он это сделает, то уже никуда не поедет, а поднимется в квартиру девушки и останется как минимум до утра. Сэм рассмеялась и ответила, что его дорогой спортивный автомобиль, скорее всего, угонят за то время, пока он будет у нее в гостях, так что лучше ему вернуться к себе. Так же она заявила, что у нее нет кофе и к великому сожалению угостить его чашечкой терпкого напитка, она не сможет, так что сегодняшняя их встреча подошла к концу. Браун усмехнулся и пообещал зайти за ней завтра вечером, чтобы прогуляться по городу, он хотел устроить ей сюрприз и провести по всем своим любимым местам Нью-Йорка. Возвращаясь домой, мужчина думал, что еще никогда он не рассказывал женщине о своих проделках в детстве, о своих страхах и желаниях, но с Сэм ему было так легко, что он мог бы просто сидеть и смотреть на нее целую вечность. В свою очередь девушка поделилась с ним историями о своих приключениях в юности, и Джон с замиранием сердца слушал ее рассказ, иногда задавая интересующие вопросы. А потом они громко смеялись, вызвав любопытство у людей за соседними столиками, но им было все равно потому, что они не замечали ничего вокруг. Поднимаясь к себе на этаж, Браун решил позвонить девушке и пожелать приятных сновидений с ним, но обнаружил, что номер занят, и, пожав плечами, зашел в свою квартиру.
Саманта удивилась что за такой короткий промежуток, она смогла влюбиться по уши, а то что это была именно так, она не сомневалась ни на мгновение. Джон был сдержан, внимателен, но она все же смогла рассмотреть за маской уравновешенности и предельного спокойствия бунтующий темперамент и обжигающую страсть. Он был опасен, но именно это ей и нравилось, а еще он рассказал о том, чего хочет получить от жизни, и главным пунктом в списке была именно семья. Почему-то Сэм смогла представить его счастливым и любящим отцом, и эта картина в ее воображении не пугала, а наоборот, заставляла сердце учащенно биться. Что с ней произошло? Они видятся второй раз в жизни, а Саманта уже думала о долгосрочных отношениях. Такую ситуацию невозможно было представить год назад, но сегодня все изменилось, и причиной перемен стал привлекательный адвокат с фамилией Браун. Девушка набрала номер подруги, все еще немного злясь на Холли, но в то же время она была крайне удивлена столь несвойственным для Найтс поступком.
-Разобралась с неотложными делами или ты еще занята? – спросила Сэм
-Да, кажется, у меня все получилось, – расплывчато ответила Холли
-Вероятно. А теперь я хочу услышать с каких пор ты стала организовывать заговоры за моей спиной? И будет лучше, если ты скажешь правду.
-C тех самых, как ты позвонила Дэвиду в “Best Building”
-Туше. Но я старалась ради тебя.
-Могу сказать то же самое, и судя по тому, что ты не потребовала мою голову на блюде, все прошло замечательно. Поделишься подробностями?
-Я действительно попала к Холли Найтс или это совершенно другая девушка?
-Многое изменилось за этот период, в последнее время я только и делаю, что нарушаю установленные собой правила.
-Давно этим нужно было заняться. И не смотря на то, что я все еще хочу тебя убить, скажу откровенно, что свидание удалось.
Последующие два часа прошли в бурном обсуждении произошедших событий и спорах, а затем Сэм спросила, что как собирается поступать Холли в случае с Дэвидом. Джон рассказал девушке, что Маккензи собирается покинуть страну и Саманта посоветовала подруге не упустить последний шанс и встретиться с мужчиной до того как он окажется в Лондоне.
-Ты должна попытаться, Холли! Хоть раз послушай моего совета и сделай так, как я тебе говорю. Поезжай к нему домой или на работу, заставь его выслушать тебя. Как подсказывает мне моя интуиция…
-У меня другие планы, Сэм!
-Милая, у тебя нет времени для упрямства, вторник наступает завтра.
-Именно поэтому я решила сделать все по-своему.
-Нет, ты все-таки безнадежна, и я почти отчаялась хоть как-то исправить тебя.
-Ты же прекрасно знаешь, что это невозможно, поэтому просто пожелай мне удачи!
-Да прибудет с тобой мое благословление, ступай с миром, дочь моя! – нараспев сказала Саманта
-Спасибо, святая мать, я постараюсь следовать вашим заповедям. – ответила Холли и попрощалась с подругой.
Она готовила речь для встречи с Дэвидом почти всю ночь, пытаясь предугадать его реакцию на ее появление. В глубине души у Холли теплилась надежда, что мужчина будет рад ее видеть и хотя бы отложит на время свою поездку, девушка делала большие ставки на эффект внезапности. Холли захватила сумочку и поехала в аэропорт, пытаясь спрятать свою неуверенность и страх за образом уверенного в себе адвоката, все ее существо приказывало ей вернуться и не позориться, но девушка приказала внутреннему голосу замолчать и вышла из автомобиля. Посадка на самолет закончилась и девушка поняла, что трап скоро отъедет от лайнера, времени для раздумывания больше не было, миновав охрану, Найтс выбежала на взлетно-посадочную полосу и забралась по трапу в самолет, не обращая внимания на растерявшихся сотрудников аэропорта. Когда она зашла внутрь, то увидела Дэвида, который сидел в салоне, закрыв глаза. Мужчина выглядел страдающим или ей просто хотелось так думать? Она замерла в нерешительности, боясь подойти и услышать насмешки в свой адрес, но Маккензи, словно почувствовав ее присутствие, резко поднял свою голову и посмотрел на нее.
На лице мужчины замерло выражение полного неверия, и он несколько раз тряхнул головой, пытаясь избавиться от наваждения, но Холли никуда не исчезла после этих манипуляций, она стояла возле двери лайнера и смотрела на него, а в ее взгляде читался немой вопрос. Когда Дэвид зашел в самолет, он пытался убедить себя, что поступает правильно, а не послать ко всем чертям здравый смысл и остаться в Нью-Йорке, рядом с Холли. Он даже не хотел смотреть в окно, чтобы не вспоминать о том, как они были счастливы вместе в этом городе, и вот теперь Найтс здесь, вместе с ним. Мужчина подошел к девушки и все еще не веря в свое счастье тихо спросил:
-Как ты здесь оказалась?
-Я приехала сказать тебе, что ты идиот, с которым почему-то меня свела жестокая судьба, а еще ты трус, сбегающий при малейших трудностях.
-Это все? Больше ты ничего не хочешь сказать? – поинтересовался он
-Я тебя ненавижу.
-Правда?
-Нет. Почему ты сбежал от меня, почему не отвечал на звонки, не объяснил причины своего отсутствия?
-Я думал… Я думал, что после того, как тебе стало все известно, ты не захочешь меня больше видеть. Я испугался, что буду отвратителен тебе.
-Но ты бы мог хотя бы спросить у меня, что я думаю об этом?
-Ты убегала от меня. Тогда в лесу, ты боялась меня.
-Просто все это было слишком неожиданно для меня, но потом, этим же вечером, я поняла, что мне не важно кто ты, я люблю тебя и это главное.
Дэвид поцеловал ее, а стюардесса и помощник пилота, наблюдавшие за встречей двух влюбленных людей, зааплодировали и поддержали их возгласами “Давай парень, поцелуй ее!” и мужчина последовал совету, в собственническом поцелуе припав к губам Холли, он захватил всю власть, заявляя, таким образом, свои права на нее, но девушка на возражала. Дэвид отпустил Холли лишь когда на борт воздушного судна ворвалась охрана аэропорта, пытаясь пробраться к девушке, но мужчина задвинул ее за свою спину и сложив руки, принял угрожающую позу.
-Извините, мистер Маккензи, мы не смогли остановить преступницу, но сейчас мы все исправим и арестуем ее.
-Вы не подойдете к ней ближе чем на один метр. – небрежным тоном сказал он, но в его голосе слышалась явная угроза.
-Но она незаконно проникла…
-Мисс Найтс, моя невеста, спасибо за своевременное реагирование, и теперь вы можете быть свободны.
Когда представители службы безопасности покинули самолет, Холли наконец-то поняла, что кроме Дэвида в салоне нет пассажиров, а лайнер разделен на несколько отсеков, в одном из которых находился стол, кожаный диван и кресла. Мужчина перехватил ее потрясенный взгляд и просто ответил:
-Это мой собственный самолет. – А затем прошептал ей на ухо. – Здесь есть все, даже спальня.
-Но почему ты никогда не говорил, что у тебя есть собственный лайнер, я думала ты просто летаешь бизнес-классом?
-Иногда бывает и такое, но редко. Мы остаемся здесь или отправляемся в Англию? – спросил он
-Я хочу побыть в Нью-Йорке и устроить тебе допрос с пристрастием.
-C предвкушением жду его.
Мужчина и женщина покинули самолет, и, не размыкая объятий, покинули аэропорт, чтобы сделать первый совместный шаг в новую жизнь.
#29
Оценка: 0  

ГЛАВА 19

Они провели три незабываемых дня вместе, наслаждаясь всеми возможными удовольствиями жизни, а потом Дэвид сообщил, что тогда, в самолете он не шутил, когда объявил Холли своей невестой. Девушка была потрясена его неожиданным и весьма оригинальным предложением, но она не хотела, чтобы в их будущем оставались какие-нибудь тайны. Найтс попросила мужчину рассказать все его прошлое и, подумав несколько минут, он кивнул головой в знак согласия. Ему было трудно начать свой рассказ, и Холли, заметив это, положила свою руку ему на ладонь и нежно погладила, успокаивая таким образом.
-Я рано лишился родителей… - мужчина замолчал, а потом продолжил свою историю, несмотря на то, что ему хотелось уйти от этого разговора
-Что было потом? – осторожно спросила девушка, не прекращая касаться его
Маккензи вспомнил все, что с ним произошло, и весь ужас прошлого отразился на его мужественном лице, тени из минувших столетий вышли из своих укрытий, чтобы вновь накинуться с новыми силами на израненное сердце. Но Дэвид уже не мог остановиться, он с горечью поведал, как страдала Мирна, он стал оборотнем, и как его поймали и заклеймили отчим с дружками. Холли сжала губы, и две одиноких слеза скатились из ее серых глазах, когда она узнала, как и кем были нанесены увечья. Девушка хотела избавить его от всех ран, которые он получил, вылечить его тело и душу, но прекрасно осознавала, что это невозможно, однако она могла заменить старые воспоминания новыми и светлыми. Теперь девушка знал, кем был мужчина из ее сна, и рассказала о странном видении, посетившим ее в одну из ночей.
-Как ты думаешь, о какой легенде шла речь? – спросила она
-Я не знаю, отец рассказывал мне много историй, и я помню каждую из них, но не могу понять смысл его слов. Папа, почему же ты не рассказал, что имел в виду? – глухо пробормотал Дэвид и посмотрел на ночное небо, надеясь найти ответ.
Холли прониклась симпатией к Кейт, лучшей подруге Алекса и была крайне опечалена ее судьбой, ее разозлил поступок Алекса, но она все же смогла понять и простить его. Но когда девушка услышала о Грейси, она захотела придушить ее собственными руками, и не только из-за ее подлого поступка, но и еще из-за ревности внезапно завладевшей ее чувствами.
-Ты любил ее? – спросила она, боясь услышать правду
-Тогда, мне казалось именно так, но потом я понял, что просто был очарован новой девушкой, ведь все оборотни из моей стаи были моими друзьями и я не мог воспринимать их как партнерш.
-А что случилось с Алексом?
-Он живет в пригороде Нью-Йорка вместе с другими вер-вольфами, я хотел бы познакомить тебя с ними.
-Дэвид, это же не все? О чем ты умалчиваешь?
-Я не получал компанию в наследство, я сам основал ее.
-Но ведь “Best Building” очень давно на строительном рынке и ты просто не мог…
-Холли, мне триста сорок пять лет, а не тридцать пять, как все думаю.
-Но этого не может быть. – выдохнула девушка
-Оборотни, тоже не существуют, помнишь?
-Ты бессмертен?
-Нет, просто продолжительность моей жизни насчитывает приблизительно тысячу лет.
Дэвид рассказал девушке всю правду, не утаив ничего, он предоставил ей выбор, и теперь только от нее зависело, что будет с ними дальше.
-Мы слишком разные, – прошептала она
-Если бы был шанс стать обычным человеком, я бы прошел ад, чтобы избавиться от волчьей сущности.
-И променял бы вечность на жалкие десятилетия?
-Зачем она мне нужна, если рядом не будет тебя? Жизнь превратится в жалкое существование, а время станет моим наказанием. Я хочу поговорить с Трэвисом, возможно ему что-нибудь известно, о том, как решить мою проблему.
-Если ты готов пойти на все ради нас, то я поступлю также. В меня уже один раз стреляли, и может случиться так, что я умру через месяц или год, и не встречу свою старость, но все отпущенной мне время, я хочу провести с тобой.
-Не говори так, я не потеряю тебя и уничтожу каждого, кто будет представлять угрозу.
Дэвид отстранился и посмотрел на девушку взглядом, в котором читалась настоящая любовь, он действительно готов бороться за их чувства. Мужчина опустился на колени перед Холли и стиснув ее ладони, долго всматривался в черты ее лица, прежде чем спросил:
-Ты согласна стать моей женой Холли Найтс?
- Да, Ди! Я говорю тебе только “да”.
-Он неожиданно поднялся и скрылся в доме, но уже через несколько минут вернулся на терассу, держа свою руку за спиной, а затем протянул коробочку. Девушка обнаружила там обручальное кольцо с крупным бриллиантом, и примерив его, поняла что размер подобран идеально.
-Когда ты успел его купить? – поинтересовалась она
-На следующий день, после встречи в аэропорту. Считай меня самоуверенным ублюдком, но я надеялся, что ты согласишься на мое предложение.
-Надо было мне подумать лет десять, чтобы ты помучился. – улыбнулась она.
Мужчина засмеялся и, подхватив девушку на руки, закружил ее, не переставая целовать. В это волшебное мгновение они были абсолютно счастливы, потому что смогли преодолеть пропасть лежащую между ними. На следующий день Холли позвонила Саманте и сообщила ей радостную новость, подруга завопила от восторга и пожелала увидеться немедленно. Найтс виновато сообщила Дэвиду, что ее отдых законен и после работы она заедет к Сэм, также она рассказала, что ее подруга встречается с Джоном.
-Я почти готов посочувствовать этому жалкому сукиному сыну.
-Что? Как ты смеешь? Между прочим, если бы не Саманта, я бы никогда не решилась на разговор с тобой.
-Беру свои слова обратно. Она милая, очаровательная, взбалмошная… гарпия. Я безумно благодарен ей за все и готов терпеть ее несносный характер, даже пообещаю, что не буду жаловаться и плакать.
Холли ткнула его локтем в живот, и Дэвид, громко охнув, потер рукой область удара и заявил, что теперь у девушки будет жених-инвалид, а затем посадил ее на свои колени, и целуя, заявил, что с нетерпением будет ждать ее возвращения.
Девушка заехала к Сэм после рабочего дня, и подруга с порога накинулась на нее с расспросами.
-Когда состоится ваша свадьба? Как он сделал тебе предложение? Почему ты еще не показала мне кольцо?
-Ди настоял на том, чтобы свадьба была сыграна через месяц и ни днем позже, кажется, он боится, что я сбегу из церкви.
-Тогда я сама притащу тебя за волосы обратно, запомни это. Ты уже решила, какое платье хочешь? Хотя, ты не особо разбираешься в нарядах, поэтому завтра мы отправляемся в поход по магазинам, еще нужно составить список гостей и выбрать место проведения банкета.
-Сэм, успокойся, я не собираюсь устраивать грандиозное торжество, я хочу маленький семейный праздник.
-Твой будущий муж – миллиардер, и я не допущу, чтобы такое важное событие прошло незаметным, и не спорь со мной.
-Дэвид тоже так сказал.
-Надо же, мужчина умнеет на глазах. Кстати, я познакомилась с сестрой Джона, она очаровательная девушка с хорошим чувством юмора, недавно она закончила ремонт в своей квартире и съехала от брата, но все еще навещает его. Ники пожаловалась, что в его доме не хватает хозяйки, которая присматривала бы за ним, но это ненадолго, на следующей неделе я перебираюсь к нему. И еще Николь очень талантливый дизайнер и мы решили немного освежить интерьер в квартире Брауна.
-И как он на это отреагировал?
-Отлично. Простонал “О, Боже, спаси меня” и молчал весь остаток вечера.
-Мне его жалко. Надеюсь, вы не собираетесь делать все в розовом цвете?
-Эй, я что-то не поняла, на чьей ты стороне?
-На твоей, но я все равно принесу свои соболезнования Джону.
Они обсудили дальнейшие планы на завтра, а затем Холли вернулась в особняк Дэвида, мужчина набросился на нее словно изголодавшийся зверь, которым он и являлся. -Я так соскучился по тебе. – зарычал он
-Я тоже..
Еще одна бурная ночь, проведенная вместе, еще один рассвет, заставший их в одной кровати и еще один день, наполненный радостью и светом. Дэвид уехал по делам своей компании, а Холли ушла в агентство, вечером она встретилась с Самантой, которая с честью взвалила на себя все обязанности подружки невесты. Внимательно осматривая каждый наряд, Сэм выбрала жемчужное платье, с глубоким декольте, расшитое кристаллами Cваровски.
-В нем ты будешь великолепна. Повернись ко мне спиной, а теперь боком. Ты шикарна, Холли.
-Оно слишком откровенное.
-То что нужно, если хочешь, то я могу найти, что-нибудь более вызывающее, чтобы ты ощутила разницу.
-Не стоит. Я покупаю его.
-Так-то лучше, – засмеялась девушка.
-Вы уже решили, где будете праздновать свадьбу?
-Да, в ресторане “Престиж”.
-Отличный выбор, но думаю, что идея принадлежит не тебе.
-Ты не ошиблась. Мне нужно поторопиться, потому что мы собираемся навестить сегодня друзей Ди.
-Мы почти закончили на сегодня, но не расслабляйся.
Холли вернулась с загородный дом, предварительно заехав к себе квартиру и оставив там свадебное платье, до самого важного дня в своей жизни. Они быстро перекусили с Дэвидом, а затем поехали в закрытый коттеджный поселок, где жила стая волков в человечьем обличье. Девушка очень удивилась, увидев охрану на въезде, но когда Ди сказал кто он, мужчина связался с Алексом и их сразу же пропустили внутрь.
-Почему здесь такие серьезные меры безопасности? Ведь оборотни очень сильные и могут справиться с людьми.
-Мы не хотим, чтобы мир знал о нашем существовании.
Дэвид остановил автомобиль, увидев высокого брюнета, одетого в кожаные штаны и черную рубашку, и вышел из машины. Мужчины обнялись, и Холли поняла, что это и есть Алекс. Она покинула внедорожник и подошла к мужчинам, Алекс представился и поцеловал ее руку, за что получил ощутимый удар от Ди.
-Аккуратнее, с моей женщиной. – зарычал Маккензи
-Холли, как вы можете общаться с таким грубияном? Может стоит обратить внимание на кого-нибудь более галантного, вроде меня. – усмехнулся Алекс
-Поверьте, у меня не возникает сложностей, и еще при всей своей обаятельности, вы совершенно не в моем вкусе,– ответила она.
Дэвид просиял от этих слов, словно июльское солнце и, обхватив Холли рукой, прижал к своему телу, давая понять другу, что он не собирается терпеть его заигрывания с девушкой.
Алекс оказался хорошим человеком и отличным собеседником, Холли внимательно слушала о детстве друзей, и когда мужчина начал рассказывать об обращении и резко осекся, то девушка попросила его продолжить рассказ.
-Думаю, ты был очень хитрым волком?
Алекс поперхнулся виски и посмотрел сначала на Дэвида, а потом на Холли, пытаясь понять, что ей известно.
-Она, знает все о нас, Лекс! Но ты можешь доверять ей также как и мне. – сообщил Маккензи
-Я рад, что ты нашел настоящее сокровище, приятель.
-Я хотел бы поговорить с Трэвисом и другими оборотнями. Как обстоят дела у Сары?
-Они скоро будут здесь, новость о твоем приезде распространилась быстро.
Холли познакомилась со многими оборотнями и посчитала их замечательными и гостеприимными, они ничем не отличались от людей, и вскоре она позабыла, что находится среди волков.
-Будь счастлива, девочка. – сказала ей женщина и обняла ее, словно родную дочь
Девушка поняла, что это была Сара и поблагодарила ее за доброе пожелание, она также успела познакомиться с сыновьями женщины, пока Трэвис беседовал с Дэвидом. Холли поговорила с Остином и он рассказал ей несколько историй о ее женихе, и за все время проведенное вместе с вер-вольфами Холли поняла, что все они были рады приезду Маккензи. К ней подошел Алекс и предложил прогуляться и, решив, что она сможет узнать еще что-нибудь о жизни оборотней, девушка согласилась.
-Дэвид прошел через многие страдания, и я уверен, что с тобой он будет счастлив. Ты действительно необыкновенная девушка, и ему повезло с тобой.
-Можешь не рассыпаться в комплиментах, на меня они не действуют. Из-за того как ты поступил с ним, я бы с удовольствием пожелала тебе в жены Медузу-Горгону, но слишком добра, чтобы так поступать. Думаю, когда-нибудь и ты встретишь свою пару, с которой захочешь провести всю свою жизнь.
Мужчина остановился и расхохотался, оценив ее остроумие и чувство юмора.
-Я знаю, что поступил как последний ублюдок, и если бы была возможность искупить свою вину, то с радостью бы это сделал. Мне жаль тебя огорчать, но я вынужден сказать правду. Я никогда не женюсь, мне не нужны оковы брака, я предпочитаю полную свободу, и не собираюсь ставить крест на холостяцкой жизни.
-Время покажет, а пока я буду молиться, чтобы ты встретил девушку, которая не упадет к твоим ногам, а заставит тебя сделать это.
-Я уже встретил ее, но она является невестой моего друга, и поэтому у меня нет шансов.
Холли проигнорировала заявление Алекса и обратилась к мужчине с вопросом.
-Дэвид, уже сказал, что хочет видеть тебя в качестве своего шафера на свадьбе?
-Да, но я предупредил его, что даже ради него, не напялю на себя чертов костюм.
-Предпочитаешь платья?
-Однозначно, но только на представительницах прекрасного пола.
-Лекс, что ты гарцуешь возле моей женщины? – зарычал подошедший к ним Маккензи
-Мы говорили о тебе, так что можешь расслабиться, твоя невеста не реагирует на мои чары. И еще, хочу тебя предупредить, будь с ней поосторожнее, она только кажется слабой, но уже успела наложить на меня проклятье.
-Ты обвиняешь Холли? Если хочешь, то давай устроим поединок, как старые добрые времена?
-Я тебе жалуюсь, она пожелала мне встретить девушку, которая сможет одеть на меня ошейник и затянуть в узы брака. Я содрогаюсь от страха при одной только мысли об этом.
-Тебе бы не помешал и намордник. – усмехнулся Дэвид
Они оставались в поселке до глубокой ночи, но отклонили предложение остаться в гостях и вернулись в город. По дороге домой, мужчина сообщил Холли, что ему ничего не удалось узнать, Трэвис обещал посмотреть записи, но вряд ли там будет, что-то интересующее его.
-А можно мне обратиться в оборотня? – спросила девушка
-Нет. Я не позволю тебе проходить, через это.
-Но почему?
-Риск слишком велик и неоправдан, никто давно уже не слышал об обращениях, и я не собираюсь подвергать твою жизнь опасности. Если что-то пойдет не так, ты можешь погибнуть во время ритуала.
-Ди, я сильная, я смогу выдержать это.
-Я знаю, любовь моя, но я не доверяю даже себе, во всем, что касается тебя. Должен же быть обратный способ, чтобы вновь стать человеком, и я обязательно его найду.
Холли поняла, что мужчина никогда не согласиться на проведение ритуала обращения, но она также не верила, что существует обратный путь перехода от оборотней к людям, но девушка промолчала, чтобы не огорчать своего жениха. Она впала в уныние, потому что тревожные мысли завладели ее сознанием, и девушка не знала как от них избавиться.
#30
Оценка: 0  

ГЛАВА 20.

Саманта переехала к Джону, и мужчина понял, как был одинок все это время. Девушка заставляла его улыбаться и смеяться практически все время, которые они проводили вместе. Ее энергия была заразительной, и мужчина почувствовал себя юным и безумно влюбленным мальчиком, который сходил с ума от желания. Браун впервые за долгое время старался быстрее покончить с делами и вернуться домой, где его ждала любимая женщина. У Сэм тоже была работа, и если она задерживалась в издательстве допоздна, то мужчина приезжал за ней, не желая оставаться в тишине огромной квартиры. Он думал о том, что его устраивало спокойное и размеренное существования, и он не задумывался о том, чтобы подвергнуть ее серьезным изменением, но Саманта ворвалась в его жизнь, словно ураган, сметая все на своем пути. Раньше у мужчины было другое представление о девушке своей мечты, он мечтал о тихой жене, которая бы занималась семьей, но образ Сэм никак не вязался с предшествующей картиной. Браун открыто наслаждался ее дерзким поведением, бунтующим характером и взрывным темпераментом. Она была настоящей и никогда не пряталась за маской деловой бизнес-леди, Сэм не скрывала своих эмоций и являлась для Джона открытой книгой, которую он с восторгом читал, открывая для себя что-то новое. Девушка не редко подшучивала над ним, называя скучным юристом, и когда мужчина рассказал о своем увлечении парашютным спортом в свое оправдание, она с энтузиазмом сказала, что тоже хочет прыгнуть вниз тандемом. У Брауна сложилось ощущение, что он обрел то, что так долго искал, и Джон решил для себя, что никогда не отпустит Саманту. Он увидел, как девушка готовит завтрак и решил полюбоваться процессом, но его планам не суждено было сбыться.
-Кто не работает, тот не ест. Ты наверное слышал о такой пословице? – спросила Сэм
-Я с честью вынесу столь жестокое испытание, если ты возьмешь на себя роль десерта.
-Мистер Браун, вы только что пытались подкупить должностное лицо, и таким образом нарушили закон.
-Никогда раньше не думал, что захочу стать злостным преступником, но времена изменились, и мое отношение к данной ситуации резко поменялось.
-Сначала все равно придется поработать, взятки тоже нужно предлагать грамотно, поэтому потренируйся.
Джон со вздохом принялся выполнять поручение, и когда справился с заданием, потребовал компенсацию за свой труд в виде поцелуя, и Саманта была более чем рада выполнить его просьбу. Девушка, не верила, что нашла свою судьбу в лице ответственного адвоката, но кажется, так оно и было, потому что она больше не владела своим сердцем, теперь оно принадлежало красивому брюнету. Сэм не забывала напоминать Холли о всех важных мероприятиях, которые им предстояло организовать перед торжественным событием. Девушка наблюдала за тем, как светилась от любви ее подруга и Маккензи и была искренне рада за них, ведь чтобы не стояло между ними раньше, они достойно преодолели этот барьер.
Каждый новый день был наполнен приятными хлопотами, и Холли была бы на седьмом небе от счастья, если бы смогла забыть о разнице между их жизнями. Дэвид казался радостным и безмятежным, рядом с ней, но когда мужчина думал, что его никто не видит, он становился задумчивым, и девушка была уверена, что его терзает та, же причина, что и ее. Маккензи был очень упрям, и ей не удалось уговорить его пойти на риск, ради их будущего потому, что он боялся потерять ее и отвергал всякие предложения об обращении. Когда она пыталась завести разговор на эту тему, он постоянно менял направление разговора или отвлекал страстными поцелуями и горячими ласками. Вчерашний вечер не стал исключением, и вместо того, чтобы выслушать девушку, Дэвид затащил ее в постель и не выпускал, до самого утра, стараясь утомить ее настолько, чтобы не осталось сил на дальнейшие расспросы, и мужчине это удалось. Но Холли была настроена серьезно и уже вынашивала планы мести. Девушка осторожно прокралась в спальню, и несколько минут наблюдала за своим оборотнем, она знала, что он не спит, и прекрасно понимает, что она находится рядом с ним, но специально не шевелится, надеясь на то, что девушка разбудит его поцелуями и присоединится к нему. Но сегодня утром Маккензи ждал сюрприз, потому что Холли решила взбодрить мужчину оригинальным способом. Она высыпала ведерко льда прямо на его пах и явно не испытывала чувство вины за свой поступок.
-Что за черт? Его яйца сжались от холода и Дэвид мгновенно распахнул глаза.
-Доброе утро, любимый! – нежно пропела девушка.
-Проклятие, Холли, что ты творишь? Хочешь сделать из меня импотента?
-Спасаю твой мозг, от перегрева! Ты ведь явно думаешь, тем, что находится ниже пояса.
-Я бы предпочел другой способ охлаждения.
Он подхватил ее на руки и направился в душ, по дороге сорвав с нее халатик, а войдя в кабинку, закрыл за ними дверь и включил воду. Пресекая все попытки девушки освободиться, он основательно принял намыливать тело Холли, скользя широкими ладонями по белоснежной коже девушки, пока она не начала задыхаться, но и тогда мужчина не остановился, превратив купание в долгие часы удовольствия. Когда они вышли из душа, был уже полдень, и Холли со смехом заметила, что c такими темпами свадьбу придется отложить на год, потому что они не успеют ничего сделать. Дэвид усмехнулся и заявил, что тогда можно будет организовать венчание, не выходя из кровати, и такой вариант кажется ему все привлекательнее с каждой минутой. Потом они направились в ресторан и в уютной обстановке, девушка призналась, что всегда мечтала об уютном кафе, а еще она очень хотела иметь свое адвокатское агентство, но Дэвид не произнес, ни одного слова, внимательно изучая меню. Мгновение спустя он положил свою ладонь на изящную руку Холли и посмотрел ей в глаза, чтобы сказать о своих чувствах к ней, но в этот миг раздался телефонный звонок, и мужчина заметил, что девушка сразу напряглась. Бросив на Маккензи извиняющийся взгляд, Холли ответила на звонок, и Дэвид увидел, как на ее лице отразилась печаль. Он внимательно слушал разговор, и почти сразу понял, что девушка разговаривает с родителями.
-Я не собираюсь уезжать из страны! Меня полностью устраивают Штаты, неужели так сложно это понять?
-Холли, если ты и дальше будешь сопротивляться, то я точно лишу тебя законного наследства.
-Мне не нужны ваши деньги, и я вполне способна обеспечить себя. И кстати, я выхожу замуж через три с половиной недели.
-Я надеюсь, что ты одумаешься и поступишь разумно. Сын наших коллег заинтересовался тобой и желает познакомиться, поэтому тебе необходимо немедленно вернуться в Лондон. Если ты послушаешь меня, то сможешь составить себе достойную партию.
Холли закусила губу, а ее тело начала сотрясать мелкая дрожь, он нахлынувших эмоций, даже сейчас, находясь за океаном, родители все равно пытались управлять ей. Дэвид пришел в ярость, заметив, что происходит с его женщиной и поманил ее пальцем, безмолвно требуя телефон. Девушка не сразу распознала, что означает его жест, но затем без колебаний передела свой мобильный и с замиранием сердца стала ждать неминуемого скандала.
-Мистер Найтc, с вами говорит жених вашей дочери. Мне очень не нравится, что вы заставляете мою будущую жену страдать, также меня крайне возмущают ваше вмешательство в ее жизнь. Я заявляю вам, что у меня хватит финансов, чтобы обеспечить свою семью, так что забудьте про свой шантаж. Также, хочу заверить вас, что постараюсь быть идеальным мужем для Холли, таким, какого она заслуживает, но в тоже время, я не могу гарантировать того, что стану хорошим зятем, если вы продолжите расстраивать мою любимую женщину.
-Она должна прислушиваться к мнению своих родителей, а не идти против нас, в противном случае мы перестанем считать ее своим ребенком. – отец Холли попытался поставить на место Дэвида, не предполагая, что потерпит сокрушительное поражение.
-Вам что-нибудь говорит фамилия Маккензи?
-Да, ее обладатель, влиятельный человек в мире бизнеса, но какое отношение это имеет к нашему разговору. Я приказываю вам забыть о моей дочери, иначе я вынужден буду… - но Роберт Найтс не успел закончить предложение, потому что его грубо перебили
-Никто не смеет мне приказывать, поэтому советую забыть о своих диктаторских командах. Мне очень любопытно, что вы иначе предпримите, я даже готов посмотреть на ваши попытки как-то повлиять на мое поведение. И давайте познакомимся. Я – Дэвид Маккензи. Если вы не желаете общаться с дочерью, то это лишь из-за вашей спеси, а не из-за ее поступков, в которых нет ничего плохого. Продолжайте отстаивать свою точку зрения и вы никогда не увидите Холли. Вы действительно этого хотите?
Роберт отклонил телефон и заговорил с женщиной, пересказывая ей разговор, после того как супруги посовещались между собой, трубку взяла мать девушки и тихо обратилась к собеседнику, опасаясь навлечь на себя гнев Маккенизи.
-Мы очень любим свою дочь и заботимся о ее благополучии, вы должны понимать это. Просто все это слишком неожиданно для нас, и мы немного шокированы новостью
-Жду личной встречи, чтобы мы смогли лучше узнать друг друга. Надеюсь, что знакомство будет приятным, миссис Найтс. – ответил Дэвид и отдал телефон Холли
Девушка посмотрела на него, не скрывая восхищения, наконец-то ей не пришлось одной противостоять давлению родителей и она была благодарна за это мужчине, который стал для нее настоящим защитником.
-Привет, мам! Холли – Как у вас дела? – спросила Холли
-Все хорошо, детка. Твой избранник слишком агрессивный, но это твой выбор, и нам с папой остается надеяться, что ты будешь счастлива с ним.
-Он любит меня, а я – его. – сказала девушка – Я бы хотела, чтобы вы присутствовали на свадьбе.
-Крошка, сегодняшняя новость, стала для нас потрясением, ты же знаешь, что мы желаем тебе только добра, поэтому и отреагировали, слишком бурно на такое известие. Конечно же, мы приедем, чтобы поддержать тебя в такой важный день.
-Спасибо, мам! – воскликнула потрясенная Холли
Она поговорила с родителями еще немного, и оба были предельно вежливы с ней, они больше не пытались манипулировать ей, и девушка была благодарна за это Дэвиду.
-Ты настоящий волшебник, – тихо произнесла она, когда завершила разговор.
-Нет, я просто злой оборотень, который рычит на всех, кроме тебя, – сказал он
Внезапно внимание мужчины привлекла женщина, вошедшая в ресторан. Он узнал рыжие волосы и зеленые глаза, которые пленили его когда-то, но встретив призрак из прошлого, мужчина вновь пережил события давно минувших дней. Дэвид смотрел на старую знакомую, пытаясь снять с себя оцепенения, но не смог, в его голове вспыхнули предсмертные слова Кейт и Райана, и волк в нем захотел вырваться на свободу. Девушка заметила Маккензи, и остановилась в центре зала, не сделав больше ни одного шага, она будто приросла к мраморному полу. Холли обнаружила, что Ди замер и когда перехватила, его взгляд поняла, чем вызвана столь странная для мужчины реакция. Грейси, она вновь появилась на горизонте и Найтс решила, что их счастливой жизни пришел конец. Вероятно, волчица раскаялась в своем поступке и пришла сюда, чтобы выпросить прощение и вернуть мужчину, от которого отказалась когда-то. Холли бросила взгляд на Дэвида и подумала, что он до сих пор влюблен в роковую красавицу, и теперь, когда Грейси Стоун здесь, то девушка не сможет конкурировать с такой соперницей. Девушка была оборотнем и жила также долго, как и Маккензи, а Холли не могла похвастаться таким достижением, и все что ей оставалось, это убраться с дороги и пожелать мужчине, которого она любила счастья в будущем, в котором не будет ее. Девушка схватила свою сумочку и выбежала на улицу, отметив про себя, что Дэвид не сделал ни единого движения, чтобы остановить ее, что доказывало правдивость ее предположений, сейчас она стала лишней и должна уйти. Слезы текли по щекам Холли, но она даже пыталась сдержать их, потому что боль разрывала ее душу на части. Девушка дала волю эмоциям, чувствую себя беспомощной и одинокой, она брела в темноте ночного города. Сказка, в которой она стала главной героиней, подошла к концу и впереди ее ждет жестокая реальность. Рыцарь, спасший ее, на самом деле принадлежит другой, а она вовсе не принцесса, а простая девушка, случайно попавшая во дворец. Дождь нещадно хлестал Холли по лицу, но она не обращала на него внимания и продолжала бежать, не видя перед собой дорогу. Девушка знала только то, что не вернется ни в особняк Маккензи, ни в свою собственную квартиру, в которой все напоминало о нем.
Дэвид словно впал в транс, когда увидел Грейси, он не мог контролировать себя, потому что зверь отчаянно пытался вырваться на волю, чтобы защитить свою пару от угрозы, которую представляла волчица. Мужчина боролся изо всех сил, стараясь не обратиться на глазах у посетителей и служащих ресторана, от напряжения на его шее выступили вены, но вер-вольф смог справиться с внутренним порывом. Он не знал, сколько времени провел в таком состоянии, но когда его зрение прояснилось, мужчина обнаружил, что Холли исчезла. Грейси тоже покинула помещение, но этот факт не волновал Маккензи, он бы никогда не хотел встречать волчицу, потому что ее появление разрушило его жизнь уже во второй раз. Бросив пачку денег на стол, он поспешно покинул заведение, но когда оказался на улице, его любимая женщина уже ушла. Дэвид зарычал как раненый хищник, тревога разрывала его душу на части, но он заблокировал эмоции на время, сосредоточившись на поиске девушки. Ливень стал его врагом потому, что смыл все следы Холли, и оборотень не смог выследить ее по запаху и определить в каком направлении она ушла. Он думал, о причине ухода девушки, неужели ее напугало его состояние на грани обращения или она сбежала, из-за того что увидела Стоун. Он любил Холли больше своей жизни, и немного злился из-за того что она покинула его, но Дэвид не винил ее в уходе, потому что совсем недавно сам собирался улететь из страны. Маккензи решил, что девушка, вернулась к себе домой, и быстро сев в свой внедорожник, помчался к ней домой, нарушая все правила дорожного движения. Управляя автомобилем, Дэвид не прекращал звонить Холли, но каждый раз слышал в ответ “Телефон вызываемого абонента выключен”. Мужчина доехал до района где жила Найтс за предельно короткое время и, бросив “Инфинити” на улице, поднялся на этаж, он постучал в дверь, но никто не ответил, и прижавшись к холодной стене, оборотень пытался услышать хоть какой-то шорох, указывающий на то, что в квартире находится кто-то. Ничего. Лишь гнетущая тишина, которую он возненавидел всем своим существом. Дэвид опустился на холодный пол и просидел, не шевелясь несколько часов, а когда понял, что она не придет, отправился к ее подруге, надеясь застать Холли в гостях у Сэм. Но удача отвернулась от мужчины, он не застал Саманту дома, и вынужден был вернуться в свой особняк. Мужчина метался как волк, загнанный в ловушку, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, и вскоре его озарило. Он набрал номер знакомого детектива и когда ему ответил заспанный мужской голос, Дэвид без приветствия преступил сразу к делу.
-Мне нужен адрес Джона Брауна, он работает в адвокатском агентстве под названием “Ваше право”. Срочно.
-Мистер Маккензи, но сейчас уже поздно.
-Черт возьми, я не спрашиваю у тебя, который час, я говорю, что тебе необходимо сделать. Подними хоть весь город, мне наплевать, но достань координаты это человека. – взорвался Дэвид
-Я понял, перезвоню, как найду интересующую вас информацию.
Время остановилось для мужчины, он ходил по комнате, не в силах найти себе место в огромном коттедже, в котором еще совсем недавно было так светло и радостно, а теперь в особняке господствовал мрак и отчаяние. Когда раздался звонок телефона, мужчина в два прыжка оказался у аппарата и поднял трубку, пытаясь вести себя сдержанно, он поблагодарил за помощь, а уже через минуту оказался на улице. Он вспомнил, что Саманта переехала к Джону, а Холли больше некуда было идти, как к лучшей подруге, поэтому мужчина надеялся. Мужчина надеялся, что сейчас они поговорят, а потом вернуться вместе в особняк, но ошибся в своих расчетах.
Найтс поймала такси и назвала адрес Брауна, она хотела позвонить и предупредить Саманту о своем визите, но она потеряла свой телефон и поэтому вынуждена была стать нежданной гостьей. Когда Холли постучала, из-за двери раздался знакомый голос Сэм, и вскоре девушка уже открывала дверь. Девушка осмотрела Холли и пришла в ужас от ее внешнего вида, с одежды ручьем лилась дождевая вода, а тушь растеклась по лицу, оставляя черными дорожки на белой коже.
-Холли, заходи сейчас же, ты можешь простудиться? Что случилось, дорогая?
-Я просто не могу вернуться домой, – прошептала девушка, стараясь не расплакаться
-Сейчас иди и прими горячий душ, а я принесу тебе одежду. Потом ты мне все подробно расскажешь, и мы обязательно что-нибудь придумаем.
Холли сотрясала дрожь, но не от холода, а от нервного перенапряжения, и она послушно последовала за подругой в ванную. Пока девушка купалась, Сэм попросила Джона оставить их одних, и мужчина поднялся на второй этаж, предупредив, чтобы его позвали, если он понадобится.
Саманта, приготовила кофе, но Найтс отказалась от напитка, они устроились на диване в уютной гостиной, и тогда девушка осторожно поинтересовалась, что случилось с подругой.
-Мы расстались с Дэвидом. Точнее я сама ушла от него.
-Что он выкинул на этот раз? – спросила Сэм
-Мы ужинали в ресторане, а потом, там появилась женщина из прошлого Ди. Он любил ее, а она бросила его тогда, но теперь вернулась. Мы не пара с ним.
-Это он так сказал?
-Нет, я поняла это сама. Он смотрел на нее таким зачарованным взглядом, его чувства к ней не умерли до сих пор, а я просто временное увлечение.
-Извини, дорогая, но если бы ты была права, он бы не сидел как нянька с тобой в больнице, не позволяя никому приблизиться к тебе. Ты не можешь знать наверняка, о чем он думает, поэтому вам нужно увидеться и поговорить.
-Ничего не получится, я с самого начала знала, что из наших отношений не выйдет ничего хорошего, но все равно повела себя как авантюристка, а теперь вынуждена расплачиваться за свою ошибку.
-Все будет в порядке, поверь мне. Сейчас к нам придут Николь и Эйдан, мы вместе поужинаем и поговорим, а завтра будет лучший день.
-Я не могу остаться у тебя. Эйдан личный помощник Маккензи, и он все расскажет своему боссу, а я не, хочу, чтобы Дэвид считал себя виноватым. Я должна идти, спасибо тебе за все, наверное я поеду в гостиницу.
-Холли, в таком состоянии тебе лучше остаться у нас, – сказал Джон, заходя в комнату.
-Ди будет искать меня и возможно придет и сюда, я не хотела приносить вам беспокойство, но его визита не удастся избежать. А я не хочу с ним встречаться сейчас.
-Кто сказал, что я пущу этого убл… человека в свой дом? – спросил Браун
-Джон, спасибо тебе за все, но я действительно хочу побыть в одиночестве.
-Холли, ты не должна сейчас оставаться наедине со своими проблемами, друзья для того и нужны чтобы помогать в трудную минуту. – возразила Саманта
-Cэм, спасибо тебе за все. Я справлюсь. Честно. А сейчас мне пора идти.
-Могу я предложить пожить в моем доме? Он находится в пригороде и там тебя никто не побеспокоит, Маккензи все равно быстро найдет тебя в любой гостинице.
Подумав над заявлением Джона, Холли согласилась на его предложение, и Браун вместе с Сэм сами отвезли ее загород, уверяя, что у Николь есть ключи от квартиры и девушка разберется со всем, если появится раньше их возвращения. Они ехали в тишине и когда прибыли на место, Браун показал ей дом, а затем он и Саманта пообещали навестить ее завтра и вернулись в квартиру. Когда пришла Николь со своим спутником, Саманта поинтересовалась у них о жизни шефа, как оказалось, они мало что знали о Дэвиде, но оба считали его хорошим человеком и великолепным бизнесменом. Вечер прошел за дружеской беседой и игрой в бильярд, а спустя несколько часов, гости попрощались и уехали, оставив для Джона и Саманты информацию к размышлению.
-Как ты думаешь, они помирятся? – спросил мужчина
-Надеюсь на это. Холли и Дэвид созданы друг для друга, но оба слишком упрямы, чтобы признаться в своих чувствах.
-У Маккензи хорошая репутация в мире бизнеса, но меня беспокоит то, что вся информация о его происхождении скрыта.
Браун хотел сказать что-то еще, но его прервал грохот, кто-то ломился в квартиру и Джон догадывался, кто стоит по ту сторону двери. Сказав Саманте, чтобы она ни в коем случае не выходила за ним, Джон пошел открывать и обнаружил, как он и предполагал, на лестничной площадке стоял Дэвид. Сейчас ничего не осталось от того образа сдержанного циничного бизнесмена, в деловом костюме, которого видел когда-то Браун. Глаза мужчины горели безумием, а челюсть была сжата так, что казалось, сейчас раскрошатся зубы, Маккензи выглядел диким и абсолютно неуправляемым.
-Мне нужна Холли. – произнес мужчина низким и искаженным до неузнаваемости голосом.
-У нас ее нет. – просто ответил Джон
-Я знаю, что она была здесь. – сказал оборотень, чуть не признавшись, что ощущал ее аромат, тянувшийся из квартиры.
-Она уехала. И была в очень плачевном состоянии, до которого довел ее именно ты. Чем ты вообще думал, когда глазел на какую-то стерву? – спросила Саманта, появившаяся на пороге не смотря на приказ Джона оставаться в комнате
-Все не так, как она думает. Мне нужно поговорить с ней и все объяснить.
-Уходи Дэвид. Она не хочет тебя видеть, и я тоже.
Мужчина попытался протиснуться в квартиру, но Джон преградил ему дорогу, прикрывая своим телом Сэм.
-Ты же слышал, что сказала моя женщина. Тебе здесь не рады. Проваливай.
Маккензи зарычал и подумал о том, что без труда может впечатать мужчину в стену и без препятствий пройти в комнату, но сдержался, потому что, если он искалечит бойфренда е лучшей подруги Холли, то это ухудшит и без того хрупкие отношения. Поэтому оборотень ударил кулаков в стену, а затем молча развернулся и стал спускаться вниз по лестнице. Он наймет лучших детективов и подключит полицию, чтобы найти девушку, и сделает все, чтобы вернуть ее.
#31
Оценка: 0  

ГЛАВА 21.

Саманта заехала с Джоном к Холли на следующий день, и девушка попыталась скрыть свое подавленное состояние за наигранной улыбкой, но подругу нельзя было провести. Если бы Сэм попыталась ее пожалеть сейчас, Холли бы не выдержала и окончательно сломалась, но девушка сделала вид, что поверила в хорошее настроение подруги и ничем не выдала своих эмоций.
- Ты уже освоилась? Может нужно что-нибудь привезти?
-Спасибо, все отлично. Уютная обстановка, доброжелательные соседи рядом, что еще нужно для счастья?
Саманта не выдержала и засмеялась, а когда подруга с непониманием взглянула на нее, то попыталась объяснить свою странную реакцию на простое заявление.
-Видишь ли, соседи справа продали свой дом, а новые владельцы до сих пор не заселились, а те, что справа вообще живут в городской квартире и появляются здесь очень редко. Эту информацию мне любезно предоставил Джон.
-Поздравляю! Ты докопалась до истины, я действительно не покидала помещения, хотя сегодня намеревалась провести время в саду.
-Холли, не в твоих правилах бросать что-то на полпути, ты всегда завершала начатое, в отличии от меня. Так почему теперь ты решила бездействовать?
-Это было так давно, а сейчас я ни в чем не уверена. Я не знаю, что мне делать, когда и где, в последнее время у меня сложилось ощущение, что в этом мире просто не нашлось для меня места. Более того, я почти убеждена в своей правоте.
-Твое заявление побило все рекорды в хит-параде глупостей года. Думаю, что нужно перестать страдать и заняться делом? Предлагаю провести вечеринку, веселая компания и море алкоголя.
-Нет! – покачала головой Найтс – Я не хочу никого видеть, мне нужен отдых в отдалении от общества.
-Ты уверена в этом? Тебе просто нужно расслабиться, а для этого необходимо устроить праздник души и тела.
-Сэм…. Мне действительно нужно все обдумать, а для этого потребуется время и покой.
-Он приходил вчера к нам и искал тебя. Скажу честно, выглядел паршиво и еще был зол как черт! Джон выставил его за дверь.
-Когда это случилось? Он не устроил выяснения отношений? Просто не в его стиле уходить просто так. Мне очень жаль, что я подвергла вас таким неудобствам.
-Все нормально, Маккензи сдержался, хотя я думаю, что это удалось ему с трудом, он произвел на меня впечатление безумца.Ты все упрямишься и не желаешь встречаться со своим волком? – поинтересовалась Саманта
-Что? Почему волк? – спросила потрясенная девушка, лихорадочно вспоминаю, когда и что она говорила о Ди.
-Ну, ты же сама утверждаешь, что он одиночка, хотя ты права, эти хищники преданы, до последнего вздоха, а твой Дэвид обычный похотливый кобель.
-Ты ошибаешься, он совсем не такой.
-О, адвокат Холли Найтс решила продемонстрировать мне линию защиты подсудимого. Небольшой прогресс, но лучше чем совсем ничего. Я даю тебе неделю, но все это время я собираюсь звонить тебе сто или лучше тысячу раз в день и интересоваться твоим настроением и если за этот период ты не придешь в форму, мне придется устроить шоковую терапию. Смотри, а то я закажу гарем стриптизеров с доставкой на дом.
Холли подумала, что подруге удалось заставить ее рассмеяться, несмотря на то, что она так и не смогла избавить девушку от уныния навсегда. Существую проблемы, решить которые должен человек, которого они тяготят, и другого выхода из данной ситуации нет. Они пообщались еще немного, а затем Саманта уехала с Джоном, пообещав напоследок смертный приговор для Найтс, если она не перестанет грустить.
Девушка решила придерживаться своего первоначального плана и вышла в сад, но смотря на декоративные кустарники, она представляла другой дом, где был уголок дикой природы, который принадлежал Дэвиду. Чтобы избавиться от болезненных воспоминаний, девушка поднялась в комнату, и взяла с полки книгу, надеясь отвлечься чтением, но ее идея провалилась с треском, потому что строки расплывались из-за непролитых слез в глазах. Холли прошлась по дому Брауна, который был небольшим, но от этого казался очень уютным и светлым. Все комнаты были выполнены в нейтральных тонах, а из мебели было только самое необходимое, девушка поняла, что это дизайнерская работа, несмотря на простоту обстановки, все было подобрано со вкусом. Девушка включила компьютер и попыталась составить заявления, и после нескольких часов размышлений, ей удалось включиться в работу, и, завершив ее Холли, отправила иски на электронную почту своего агентства. Девушка поняла, что вечер сменился глубокой ночью, но ей абсолютно не хотелось спать, поэтому она подошла к окну и посмотрела вдаль, пытаясь разобрать смутные очертания за стеклом. Она лгала себе, что просто интересуется пейзажем, а не пытается увидеть очертания Дэвида, идущего к ней навстречу. Найтс не предполагала, что детективы идут по ее следам, как стая ищеек, а сам Маккензи сходит с ума от тоски. Мужчина приходил каждое утро как робот на работу и возвращался поздно ночью в особняк, так продолжалось изо дня в день, включая выходные. Дэвид спасался работой, вел переговоры и побеждал на арене бизнеса с прежней уверенностью и лишь немногие из его подчиненных заметили, что на лице их босса застыло мрачное выражение, и он окончательно перестал шутить, отдавая лишь сухие приказания. Одним из таких людей был Эйдан, который не желал, молча наблюдать за происходящим и забыв все, что знал о пунктуальности, попытался поговорить с боссом.
-Я все еще думаю, когда грянет гроза, в смысле, ты появляешься в офис, словно смерть и пугаешь служащих своим видом. Даже у меня начинают колени трястись во время твоего появления?
-Ты забываешь, кто здесь главный я, а не наоборот. Если тебя накрыл приступ безделья, то я с радостью предоставлю тебе работу, чтобы было чем заняться. – отрезал Дэвид
-Почему ты все время уходишь от ответа?
-Потому что я не на допросе, а теперь закрой дверь с другой стороны, и доставай кого-нибудь другого.
Разговор был окончен и Эйдан вышел, признав свое поражение и отказавшись от всякой возможность повлиять на настроение Маккензи. Этот мужчина мог уничтожить одним взглядом, и личный помощник поежился, ощутив гнев Дэвида на себе, молодой человек не захотел больше экспериментировать и предоставил все на волю провидения.
Когда секретарь соединил Маккензи с детективом, Дэвид надеялся, что наконец-то Холли нашлась и воодушевленный таким предположением, но, то, что он услышал, привело его в бешенство.
-Мистер Маккензи, нам не удалось обнаружить мисс Найтс, она не появляется на работе, а ее коллеги утверждают, что девушка взяла отгулы и отправилась в поездку, но нам удалось выяснить, что она не покидала штат.
-Я больше не нуждаюсь в ваших услугах. – зарычал мужчина и швырнул трубку на стол.
Через неделю должна была состояться их свадьба, и он все еще пытался найти способ обратного превращения в человека и был уверен, что у него есть шанс. Ему нужна была Холли, но она не хотела больше видеть его. Еще неделю он следил за подругой Самантой и Джоном, но никаких намеков их общения с Найтс он не обнаружил, они приходили на работу, ужинали в ресторанах, посещали концерты, но так и не привели его к Холли. Тогда Дэвид решил нанести еще один визит к Брауну и в этот раз он не собирался уходить без ответа, даже если придется прибегнуть к физическому убеждению, лучше он потом будет извиняться за свой поступок, чем жить сейчас в неведении. Был поздний вечер, когда Маккензи подъехал к дому адвоката, но этого его не смущало, если потребуется, он вломится в квартиру адвоката глубокой ночью, и вытрясет из него всю правду. Дэвид ударил кулаком в дверь и через несколько минут на пороге появился Джон, который окинул гостя скучающим видом и сухо поинтересовался:
-Ошибся адресом?
-Я хочу поговорить с Холли, но для этого мне нужно знать ее местонахождение.
-А если она не хочет тебя видеть?
-Тогда пусть скажет мне об этом лично. – сказал Дэвид – и облокотился на дверь, пресекая таким образом все возможные попытки ее закрыть. – Я не уйду отсюда, пока ты не скажешь где она.
-Джон, кто-то пришел? – спросила Саманта из глубины квартиры
-Все в порядке, дорогая, я сейчас вернусь. – ответил он
-Тебе лучше уйти.
-Скажи мне, где она? – оскалился Маккензи и схватил Джона, встряхнул его несколько раз
-Отпусти меня, кретин! – Браун попытался ударить Дэвида, но тот успел отстраниться.
-Неплохая попытка. – с одобрением сказал оборотень и посмотрел на Брауна с уважением - Я люблю ее, и хочу быть только с ней. У тебя есть женщина, и ты должен меня понять.
Джон несколько минут помолчал, обдумывая все сказанное, прежде чем принять окончательное решение.
-Она живет в моем загородном доме, и все что я сообщил, не ради тебя, а из-за уважения к Холли и любви к Саманте, которая переживает за подругу. Записывай координаты или так запомни.
Не желая терять ни минуты, Дэвид поехал по указанному адресу, представляя во время поездки их встречу и пытаясь подобрать такие слова, чтобы девушка не стала отталкивать его. Он давно не испытывал страха после того, что пришлось пережить в прошлом, и думал, что лишился этого чувства, но Найтс смогла доказать ему, что он глубоко заблуждался. Сначала он боялся того, что она не выживет после покушения, потом он опасался, что она не примет волка, а сейчас ему становилось жутко, от одной мысли, что он не застанет девушку на месте. Дэвид заехал в частный сектор и обнаружил, что дорогу ведущую к переулку, в котором расположился дом Брауна, перекрыли, прикинув в уме, что объезд займет слишком много времени, мужчина оставил свой внедорожник на улице и направился пешком к Холли. “Только бы она оказалась на месте и позволила мне все объяснить” – думал оборотень, переходя с быстрого шага на бег. Серые тучи сгустились и раздался первый раскат грома, оповещающий о начале грозы. Где-то совсем рядом сверкнула молния и на землю упали первый капли дождя, а уже спустя несколько минут с неба обрушились потоки воды, смывая пыль с земли. Шквальный ветер срывал листья с деревьев и кружил их в бешеном хороводе, прежде чем опустить их на мокрый асфальт. Cквозь стену ливня сложно было что-либо разглядеть, но Дэвид обладал зрением волка, и смог увидеть номер дома, который назвал ему Браун.
Холли думала о том, что погода на улице такая же отвратительная как и ее настроение. Снова пошел дождь, как в тот день, когда она убежала из ресторана, будто природа оплакивала жизнь вместе с ней. Время лечит. Она была уверена в этом, но не знала, сколько месяцев потребуется, чтобы она смогла вспоминать оборотня без разрывающей на части боли в сердце, сколько лет ей понадобится, чтобы его яркий образ померк в ее сознании. Этот мужчина любил ее и заботился о ней, но отношения с ним, принесли ей больше страданий, чем все неудачи в прошлом. Дэвид подарил ей свои чувства, ничего не требуя взамен, он открылся ей полностью как книга, которую она захлопнула после первой главы. Холли всхлипнула и не сразу расслышала мелодичный звонок, спустя мгновение она поняла, что это не игра ее воображения и вышла во двор, не потрудившись взять зонт. Девушка думала, что приехала Саманта и уже хотела отругать подругу, за поездку в такую грозу, но когда она подошла к воротам, ее радость смешалась с неверием. Мужчина, о котором были все ее мысли, стоял возле забора и смотрел на нее с такой любовью и надеждой в глазах, что Холли хотелось прижать его к себе и никогда не отпускать.
#32
Оценка: 0  

ГЛАВА 22.

Дэвид смотрел на Холли, ожидая ее ответа, а девушка не могла ничего сейчас сказать, потому что была слишком шокирована и счастлива его неожиданным и одновременно долгожданным визитом. Холли попыталась открыть замок, но из-за того что ее руки сильно тряслись от нервного напряжения, она дважды роняла ключ, но потом девушке все же удалось совладать с собой. Мужчина зашел во двор и закрыл за собой металлическую дверь, он обратился к ней, желая поведать все, что творилось в его душе.
-Я искал тебя, Холли. Моя жизнь превратилась в рай, когда мы встретились, а потом ты ушла, а я упал с небес и попал в преисподнюю, где прошел через невыносимые пытки одиночеством.
-Ты. Здесь. Со мной. – прошептала девушка
Никто из них не понял, кто сделал первый шаг, секунду назад они стояли рядом, а спустя мгновение оказались в объятиях друг другу, целуясь так, словно от этого зависела их жизнь. Они не обращали внимания на промокшую насквозь одежду, которая прилипла к их телам, словно вторая кожа. Время перестало существовать, как и все в этом мире, потому что два любимых человека встретились после долгой разлуки и не замечали ничего вокруг. Дэвид подхватил Холли на руку и на краткий миг оторвался от ее губ, чтобы задать единственный вопрос.
-Куда идти?
Девушка кивнула головой в направлении дома, и мужчина понес ее в укрытие стен, чтобы продолжить то, что они начали на улице. Локтем он приоткрыл дверь и зашел внутрь, и остановившись в прихожей накинулся на Холли как голодный зверь на свою добычу. В его действиях не было нежности, он был охвачен дикой страстью, но девушка не уступала ему ни в чем, отвечая с таким же пылом. Дэвид поднял ее халат, и его тяжелая ладонь, пропутешествовала вверх по бедру, прежде чем остановиться на ее крошечном кусочке ткани, скрывающем то, чего он жаждал сейчас больше всего на свете. Не отпуская ее взглядом, Маккензи резко дернул белые трусики, и материал с тихим треском разорвался на части и был откинут в сторону.
-Я не могу больше ждать. – произнес он хриплым голосом
-И не надо. – ответила Холли и провела рукой по его эрекции, заставив полностью утратить контроль над собой
Мужчина зарычал, и сорвал кожаный ремень, а затем быстро избавился от брюк, закинув их на пол. Убедившись, что девушка готова к его вторжению, Маккензи пригвоздил ее к стене своим мощным телом. Холли обхватила его талию ногами, и тогда Дэвид дал волю безумному желанию, одним движением соединив их тела. Это было совершенное слияние, физическое и духовное, которое заставило их сердца забиться в унисон. Дэвид продолжал резкие толчки, пока Холли вцепилась ногтями в его плечи, пытаясь привлечь ее ближе. Он уткнулся носом в ложбинку на ее шее, тяжело дыша, словно после марафона, и пропустив свои ладони под ее ягодицы, увеличил темп, приближая их обоих к бурной разрядке. Когда девушку захлестнула волна наслаждения, и она забилась в чувственных конвульсиях, мужчина ощутил, как волк внутри него проснулся, требует пометить свою пару, и тогда он не стал сопротивляться своему порыву и погрузил появившиеся клыки в нежную плоть. Холли застонала, но каким-то образом, Дэвид смог определить сквозь свое затуманенное сознание, что это был крик удовольствия, а не боли, он в последний раз толкнулся бедрами и присоединился к девушке, возносясь к небесам от блаженства. Когда все закончилось, Дэвид не стал отстраняться, а поднял свою руку и бережно провел указательным пальцем по щеке девушки, опускаясь ниже, лаская кожу шее, возле укуса, оставленного им на изящной шее.
-Я не причинил тебе боль? – спросил он заботливо
-Нет. Я хотела этого. Знаешь, что я только что поняла?
-Что? – спросил он
-Мы стоим в прихожей, раздетые наполовину, в промокшей одежде, и ведем себя как неопытные подростки.
Дэвид громко расхохотался, думая, что Найтс даже не требуется прикладывать усилия, чтобы заставить его настроение вознестись на вершину Эвереста. Она ждала его ответа, но тоже не смогла удержаться от улыбки, которая растопила лед в его сердце.
-Я согласен с первым и вторым пунктами и считаю, что нам необходимо избавиться от немногочисленных вещей и перебраться в более комфортную обстановку. Но моему эго нанесен колоссальный урон, потому что ты посчитала меня неопытным партнером, поэтому мне ничего не остается, как доказать тебе обратное на практике. Надеюсь, диван и кровать выдержит мой пыл и не рухнет под нами, хотя мы можем устроиться у камина.
Оборотень прижимал к себе, лежа в кровати, он боялся отпускать ее даже на мгновение, страшась того, что девушка может исчезнуть вновь и на этот раз оставить его навсегда. Дэвид смотрел на спящую Холли, он утомил ее за несколько часов непрекращающегося любовного марафона и теперь испытывал чисто мужское удовлетворение, от осознания того, что удовлетворил свою женщину. Они вместе и оборотень думал, что решил одну важную задачу, но для полного счастья ему необходимо избавиться от волка и как можно скорее. Маккензи вспомнил свое обращение, тогда он умирал, как и зверь, душа которого теперь находилась в его теле, и мужчина подумал, что возможно есть шанс вернуться к человеческой жизни, вновь пройдя через смерть. Он не хотел посвящать девушку в свои планы, потому что знал, что она будет категорически против, более того, он не желал ее пугать своим заявлением. Это осознанное решение и он пройдет испытание, до того как, они станут мужем и женой, при условии что он выживет после своего рискованного поступка. Оставалось надеяться на удачу и молиться, потому что другого способа сделать продолжительность их жизней и не подвергать опасности Холли при этом, Дэвид просто не нашел. Утром они позавтракали и после того как навели относительный порядок в доме уехали в город, вернувшись в особняк Маккензи. Девушка узнала, что подготовка к свадьбе шла полным ходом, и Саманта успешно справилась со своими обязанностями, несмотря на отсутствие невесты. Найтс была поражена тем, что Джон и Сэм не казались удивленными, ее заявлением, что церемония состоится через три дня.
-Почему ты не бросила все это, если на тот момент я рассталась с Дэвидом? – сросила девушка
-Вы созданы друг для друга, дорогая. Это увидел бы даже слепой, поэтому я и не стала расслабляться, а продолжила заниматься подготовкой к торжеству.
-Ты самая лучшая подруга на свете. – улыбнулась Холли
-Повторяй это чаще, я готова слушать это признание вечно. И еще, я не только лучшая, но и единственная.
Дэвид в это время обсуждал какие-то вопросы с Джоном, и Найтс была счастлива оттого, что мужчины больше не пытались друг друга убить, и нашли общую тему для разговора.
Мужчины решили поиграть в бильярд, и Маккензи нашел в Брауне достойного соперника, после нескольких партий, Дэвид лидировал, но Джон пытался сравнять счет и делал это с упорством настоящего воина.
-Где ты научился так играть? – спросил мужчина
-У меня была вечность, чтобы освоить все нюансы. А как насчет тебя?
-Бильярд помогает мне сосредоточиться, поэтому я довольно часто беру кий в руки. А ты хороший парень, не смотря на то, что пытаешься казаться ублюдком.
-Могу сказать тоже самое о тебе, хотя надо было промолчать.
Оборотень отсалютовал человеку стаканом с виски, а затем приступил к интересующему вопросу.
-Мне необходима твоя консультация, как адвоката.
-Прости, но после твоего успеха в суде, не думаю, что ты плох в юриспруденции, но готов выслушать все, что ты хочешь сказать.
-Это касается Холли.
Мужчины поговорили, а затем спустились вниз и присоединились к разговору Холли и Саманты. Через некоторое время они попрощались и Дэвид пригласил молодую пару в гости, для того чтобы продолжить беседу с Брауном и предоставить возможность подругам пообщаться. Холли заметила, что ее оборотень отдаляется от нее, и попыталась найти разумное объяснение такого поведения, но ей это не удалось. Она попыталась поговорить с мужчиной, но он уклонялся от прямого ответа, сообщив, что ему нужно подготовить некоторые документы до их свадьбы. Девушка, знала, что Маккензи ответственно относится к бизнесу, и посчитала, что на самом деле у него возникли неотложные дела.
Вечером мужчина ошеломил ее сообщением о том, что ему необходимо уехать на сутки.
-Неужели ты не можешь отложить свою поездку? – спросила она
-Нет. Это очень важное событие.
-Я могу поехать с тобой.
-Не желаю слышать такие заявления, я не хочу, чтобы невеста валилась с ног от усталости на собственной свадьбе, а там, куда я направляюсь, будет действительно тяжело. Дождись меня здесь. Пообещай мне выполнить одну просьбу.
-Я хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя и если, вдруг, что-нибудь произойдет, то ты не станешь грустить и впадать в уныние, а продолжишь жить дальше.
-Это похоже на прощание? Ди, о чем ты мне не договариваешь? Куда ты направляешься?
-Тссc… - прошептал мужчина и приложил палец к губам девушки. – Просто пообещай, мне, хорошо?
Когда Холли утвердительно кивнула, Маккензи глубоко вздохнул и притянул ее к себе.
-Я хочу, чтобы ты запомнила эту ночь.
Дэвид подхватил девушку и стал подниматься на второй этаж, не прекращая говорить ей о том, что чувствует. Найтс уютно устроилась в его объятиях, она потерлась щекой о мускулистую грудь мужчины, вдыхая терпкий и знакомый аромат его тела. Девушка хотела откинуть прядь волос, но неловким движением зацепила медальон на шее, он соскользнул и полетел вниз. Холли знала, что у этого украшения богатая история, и что оно представляет для Дэвида особую ценность и поэтому она попыталась встать на ноги, чтобы найти драгоценность. Девушка сбежала вниз по ступенькам, а мужчина последовал за ней.
-Ди, твой подарок… - прошептала она сокрушенно и на ее глазах выступили слезы.
Рубин разбился, разлетевшись красными осколками на белом мраморе, а цепочка осталась невредимой. Холли опустилась на колени и провела рукой, по полу, стараясь собрать все кусочки, она поднесла ладонь к лицу, и обнаружила, что осколки стали таять на ее руке, превращаясь в капли крови, которые пульсировали на коже и медленно испарялись. Девушка вскрикнула от изумления, и Дэвид в два прыжка оказался возле нее, не понимая, что происходит. Яркий свет, идущий из ладони Холли, окутал все ее тело, и девушка закрыла глаза, ослепленная сиянием. Маккензи схватил Найтс за плечи, и прижал к своей груди, не зная как защитить происходящего, он чувствовал, как девушка напряглась и ее температура резко возросла, а затем девушка задрожала и обмякла в его руках.
-Холли, что с тобой? Взгляни на меня, пожалуйста. Ну, давай же, детка, сделай это.
Секунды шли, а девушка оставалась без движения, Дэвид сжал запястье Найтс и нащупал пульс, под тонкой кожей. Он ощутил, как пульсировала кровь в ее венах, и вздохнул с облегчением, когда Холли медленно открыла глаза. Девушка помнила яркую вспышку света, а потом ее словно ударило током, и она потеряла опору под ногами, но одновременно с этим, волна жара пробежала по ее телу, пробуждая в ней неизвестную силу. Холли сделала несколько глубоких вздохом, а потом обратилась к мужчине, который крепко сжимал ее в своих объятиях.
-Ди, я стала другой. Что произошло? Я вер-вольф?
Дэвид закружил ее по комнате, от облегчения мужчина был готов кричать, он целовал ее лицо, не в силах объяснить случившееся чудо.
-Ты говорила мне про сон, но тогда я не понял его истинное значение. Однажды Райан рассказал мне легенду, в которой говорилось о том, что умирающий волк, не захотел прощаться с этим миром, но не стал делиться с кем-то своей душой. Одна кровавая слеза выкатилась из его глаз и, застыв, превратилась в драгоценный камень, который даровал своему обладателю продолжительную жизнь, как у оборотня. Я скептически относился к этой истории, потому что считал ее выдумкой, этот рубин мог спасти своего владельца от смерти, даруя ему еще один шанс. Отец знал это, но все же не воспользовался возможностью, и предпочел покинуть этот мир.
-Мне жаль. Он был очень мужественным человеком, – с искренним сожалением произнесла Холли.
-Он не был человеком, он был оборотнем и самым благородным мужчиной, которого я когда-либо видел. Ты не сможешь обращаться в волчицу, но теперь твоя жизнь будет составлять тысячелетие. Я понимаю, что это слишком неожиданный поворот событий, но надеюсь, что ты не жалеешь.
-Я на седьмом небе от счастья, теперь я смогу быть с тобой и не переживать, что скоро постарею и ты бросишь меня. Это невероятно, я до сих пор не верю и думаю, что сейчас проснусь одна в загородном доме Брауна.
-Я даже не думал, что такое возможно, но теперь безумно рад, что у нас появилось уйма времени, которое мы проведем вместе.
-Ты говоришь это сейчас, а уже завтра уезжаешь в командировку. Может я так быстро надоела тебе?
-Поездка отменяется. – сказал Дэвид
-Да? – девушка приподняла бровь в ожидании ответа
-Видишь ли, исчезла необходимость, покидать тебя. Я собирался стать обычным человеком, чтобы иметь возможность жить и состариться вместе с тобой.
-Ты нашел способ? И почему не рассказал мне? Мистер Маккензи я требую правду от вас.
-Я подумал, что если оборотнем человек становится, находясь при смерти, то возможно, если я буду на грани двух миров в полнолуние, сущность зверя оставит меня. Я не слышал о таком способе, но хотел рискнуть ради возможности быть с тобой рядом.
-Ди, если ты хотя бы подумаешь об этом, то клянусь, я лично сдеру с тебя волчью шкуру и сдам ее в меховой цех.
-Мне не придется проходить через это. Добро пожаловать в вечность, любовь моя!
Они стояли в обнимку, наблюдаю в окно за тем, как на небе появляется луна, сегодня Дэвид и Холли наблюдали за тем, как с небосклона упала звезда, но не стали загадывать желание, потому что их самая заветная мечта уже сбылась.
Найтс как и все невесты нервничала на собственной свадьбе, но девушка заставила себя расслабиться потому что, они с Дэвидом уже преодолели многие барьеры в жизни, а значит смогут сделать это и в будущем. Шафером жениха, был Алекс Виннер, а подружкой невесты Саманта Брукс, на церемонии так же присутствовали Сара с Трэвисом, Джон Браун, Николь с Эйданом, а также некоторые коллеги обоих супругов. Родители Холли тоже прилетели на тожество, пока отец разговаривал с зятем, мама стояла среди гостей и постоянно вытирала набегавшие слезы. Женщина обняла свою дочь и прошептала ей на ухо, так тихо, что девушка с трудом расслышала слова матери.
-Никогда не думала, что ты выберешь в качестве своего супруга такого грубияна, совершенно не считающегося с этикой аристократов.
-Это мой выбор. – сказала Холли, уязвленная словами близкого человека – С ним не сравнится никто из вашего окружения, потому что Ди настоящий мужчина, а не жалкая подделка.
Маккензи оглянулся в поисках своей невесты, и, заметив девушку, быстрым шагом направился к ней. Увидев приближающего зятя, женщина легко коснулась губами щеки дочери и торопливо произнесла:
-Главное, что вы любите друг друга. Я желаю тебе самого лучшего, надеюсь, ты нашла, то что искала. Объявили о начале церемонии, и мистер Найтс повел свою дочь к алтарю, пытаясь скрыть свои эмоции от людей. Он с грустью осознал, что теперь его маленькая девочка окончательно повзрослела и больше не нуждается в родительской опеке.
-Будь счастлива, Холли. – сказал ее отец и вложил ладонь девушки в руку Дэвида. Найтс улыбнулась, за мгновение до того как принести обеты и стать миссис Маккензи под дружный крик “Горько”! Дэвид осторожно откинул фату с ее лица, и впился страстным поцелуем, который длился до тех пор, пока гостям не надоело считать. Затем он подставил свой локоть, и девушка приняла предложение, а затем они прошли рука об руку по длинному коридору, и были осыпаны разноцветными конфетти и серпантином. Девушка увидела, как перешептываются и счастливо улыбаются Джон и Саманта и искренне порадовалась за своих друзей, Холли решила, что когда-нибудь расскажет подруге всю правду, и она была уверена, что Брукс выслушает ее и поймет. “Знаешь, есть битвы, в которых нужно проиграть, чтобы стать победителем. Мне потребовалось много времени, чтобы понять это”, – сказала девушка своей подруге, прежде чем молодожены сбежали со свадьбы, оставив гостей праздновать дальше.
#33
Оценка: 0  

ЭПИЛОГ.

Холли стояла на палубе и наблюдала за тем, как солнце медленно опускается за горизонт, отбрасывая лучи на безмятежную водную гладь. Ее муж подошел сзади и нежно обнял, чувствуя, как пульс девушки мгновенно участился. Девушка улыбнулась и посмотрела на Дэвида, который выглядел мужественным и опасным в неярком свете заката. Они сбежали от всех на время медового месяца, и девушка обнаружила в день свадьбы, что ее жениху принадлежит собственный остров в океане и великолепная яхта. В тот день, это был один из многих сюрпризов. Оказалось, что Дэвид выкупил одно адвокатское агентство в городе, основываясь на рекомендациях Джона, так же он приобрел ресторан, из которого когда-то сбежала Холли, ее импульсивный порыв положил начало событиям, в конце которых они оказались связанными узами счастливого брака. Маккензи предугадал бурную реакцию своей невесты и пообещал, что в случае ее отказа принять подарок, он продаст компанию“Best Building”. Мужчина не шутил, и у девушки не оставалось другого выбора, как уступить ему в этой игре. Дэвид наблюдал за взглядом Холли и пытался понять, что таит в себе ее милая улыбка. Он обожал свою жену, и наслаждался супружеской жизнью вдали от городской суеты.
-О чем ты думаешь? – спросил он
-Цветы.. – сказала девушка и засмеялась
-Цветы? – недоумевая, переспросил мужчина
-Да! Помнишь тот вечер, когда ты ехал за мной на машине и пытался вручить букет?
-Я никогда не забуду этот эпизод, ты прилюдно отшила меня, заставив меня страдать от комплекса неполноценности. – ответил он, пытаясь скрыть свою улыбку
-Так вот, я солгала тогда. – Она указала на розовые тюльпаны в вазочке на столе и продолжила. – Я очень люблю красные розы, и мне потребовалась вся моя сила воли, чтобы не выхватить тот букет у тебя из рук.
Дэвид громко расхохотался, и развернул девушку лицом к себе, он всматривался в родные черты и пытался разгадать, что же еще хранится в ее светлой голове.
-Хочу признаться еще в чем-то? – спросил он
-Я люблю тебя и хочу, чтобы ты был абсолютно счастлив, но не знаю, как это сделать.
-C радостью подскажу тебе. Я мечтаю о троих очаровательных малышах, похожих на свою прекрасную маму.
Девушка развернулась к нему и внимательно всмотрелась в его лицо, а потом сообщила новость, от которой у Маккензи подкосились ноги.
-В ту ночь, когда ты приехал в дом Брауна, мы были слишком увлечены друг другом, чтобы подумать о последствиях. У нас будет малыш, Ди. И если у нас родиться девочка, я думаю, что мы назовем ее Кейт.
Мужчина рухнул на колени перед Холли, и осторожно приподняв футболку, поцеловал пока еще плоский животик. Маккензи поднял свою темную голову, и Холли увидела любовь, нежность и восхищение в его взгляде, девушка была готова воспарить к небесам от счастья, потому что этот великолепный мужчина принадлежал ей одной. Жесткость, грубая сила, опасность, все эти качества характеризовали ее мужа, но лишь немногим было известно, что в сердце он хранил любовь и верность для близких людей. Дэвид поднялся и посмотрел на Холли так, что мурашки забегали по коже, в его глазах полыхал дикий голод по ней, и страсть бушевала в каждой клеточке огромного мускулистого тела, заставляя воспламеняться их обоих. Не человек, а хищный зверь, но даже прирученный, он сохранил свою неукротимую натуру, об этом говорил волчий взгляд, обращенный к ней, к своей истинной паре.
Сообщения 21 - 33 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0